Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Где будет свет?

Проблемы с освещением поможет решить муниципальная программа

08.02.2012  -  00:00

Почему в городе атомщиков так темно? Этот вопрос с некоторой периодичностью появляется в городской конференции. Меняются лишь адреса тех мест, где, по словам жителей, лампочки в фонарях либо перегорели и их не меняют, либо свет в этом месте полностью отсутствует из-за того, что осветительные опоры пришли в негодность. Между тем в городе вот уже несколько лет действует долгосрочная целевая программа по реконструкции и строительству освещения. «Маяк» попросил рассказать подробно о том, что ждет горожан, заместителя начальника отдела капитального строительства Е. Кирьян.

По словам Елены Алексеевны, за четыре года действия этой программы было реконструировано и построено большое количество объектов освещения.

Так, на улице Комсомольской, от дома № 2 до городской бани, было полностью восстановлено освещение магистрали. Появились осветительные опоры и вдоль пешеходной дорожки у детского сада № 2 за центральной аптекой. Но, к сожалению, из-за нехватки средств некоторые участки городских территорий так и остаются темными.

В этом году, согласно долгосрочной муниципальной целевой программе, будет создан проект и построено освещение на внутридворовой территории возле ЦРЛ «Гармония», в районе домов № 61–63 по проспекту Героев, а также на участке со стороны двора домов № 59а–63а.

Также в этом году запланирована реконструкция линии освещения вдоль дома № 66 по улице Ленинградской.

В ближайшее время должно появиться нормальное освещение и вдоль пешеходной дорожки, идущей от городской бани через реку Коваш (мимо «солдатского» поля) до Копорского шоссе. А также на улице 50 лет Октября (участок от улицы Солнечной до Комсомольской). В бюджете города уже сейчас заложено 400 тысяч рублей на создание проекта реконструкции. Само строительство линий освещения, скорее всего, начнется в 2013 году.

Всего в этом году на реконструкцию и строительство освещения будет выделен 1 миллион 400 тысяч рублей. Конечно, этих средств хватает не на все объекты, список которых постоянно увеличивается. Но, как подчеркнули в ОКСе, по возможности в программу будут включать как можно большее число адресов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика