Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Город готовится к эпидсезону

06.11.2015  -  00:00

Подписано постановление главного государственного санитарного врача Соснового Бора о проведении мероприятий в предэпидемический период 2015-2016 годов против гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории города.

Город готовится к эпидсезону
Город готовится к эпидсезону

В сезонную эпидемию 2014-2015 года, которая пришлась на январь, гриппом и ОРВИ в Сосновом Бору заболели 8387 человек или 12,5 % населения (было отмечено превышение эпидемического порога на 123 %). В исследованных пробах был преимущественно выявлен вирус сезонного гриппа B и вирус гриппа A H3N2.
В целях предупреждения тяжелых последствий заболевания гриппом, в преддверии сезонного подъема заболеваемости, в соответствии с национальным календарем профилактических прививок проводится иммунизация населения. Вакцинации за счет средств федерального бюджета подлежат: дети, посещающие детсады, школьники, медицинские работники, работники образовательных учреждений, коммунальной сферы, транспорта, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями.
Необходима также иммунизация и других групп населения, на что обращается внимание руководителей всех предприятий, учреждений и организаций и учреждений.
В постановлении также даны рекомендации по подготовке к эпидсезону директорам аптек, руководителям страховых медицинских организаций и т. д.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика