Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Городской пирс снова закрыт для автотранспорта. Теперь и для любителей водных прогулок на катерах

24.10.2018  -  11:33

Сегодня утром горожане из числа рыбаков увидели, что пирс в районе Устье полностью перекрыт бетонными блоками и дорожным знаком «Проезд запрещен» (кирпич). Как подтвердили «Маяку» в Управлении информации и общественных связей Ленинградской атомной станции, пирс закрыт решением руководства ЛАЭС после недавнего несчастного случая, произошедшего в ночь на 21 октября. Тогда, напомним, с пирса в акваторию залива упал и затонул автомобиль с двумя людьми.

«Пирс перекрыт для движения автотранспорта, но не полностью – для обеспечения безопасности. Пешеходы могут, как и раньше, посещать городской пирс», уточнили в пресс-службе ЛАЭС. 
Кстати, пирс был долгое время перекрыт для движения автотранспорта и ранее. Но примерно месяц назад его открыли во время провоза тяжелого оборудования к ЛАЭС, прибывшего в Сосновый Бор по воде. С тех пор он все это время оставался открытым для движения машин. 


Однако раньше бетонные блоки лежали на дороге к пирсу дальше, и у обладателей легких катеров, лодок и водных мотоциклов была возможность спустить их на воду залива возле каменной насыпи. Теперь это невозможно.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика