Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Возможность постановки на налоговый учет через портал госуслуг будет предусмотрена как для самозанятых граждан РФ, так и для граждан государств — членов ЕАЭС. Как отмечается в пояснительной записке, дополнительная возможность взаимодействия с оператором единого портала позволит налогоплательщикам расширить оперативность подачи заявления в налоговый орган о постановке на учет и (или) снятии с учета в качестве плательщика НПД.
Реализация дополнительного механизма постановки на учет в налоговом органе граждан РФ и граждан государств — членов ЕАЭС в качестве плательщиков НПД позволит увеличить число физических лиц, ведущих деятельность в правовом поле, и соответственно, поступления от них доходов в бюджеты субъектов РФ, отмечают в правительстве.
Ко второму чтению документа по инициативе депутата Евгения Федорова была одобрена поправка о том, что граждане ДНР, ЛНР и Украины также могут быть поставлены на учет в налоговом органе в качестве плательщиков налога на профессиональный доход.
Закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 числа очередного налогового периода по налогу на профессиональный доход.