Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Границу — по счетчику

Правительство РФ может ограничить плату за общедомовые нужды

22.02.2013  -  00:00

Правительство РФ может принять новый проект постановления, который введет ограничения на предельные нормативы начисления платы за общедомовые нужды собственникам квартир, сообщила журналистам в пятницу первый замруководителя думского комитета по ЖКХ Елена Николаева.



Госдума намерена рассмотреть проект обращения к правительству с просьбой скорректировать постановление правительства № 354 о порядке начисления платы за коммунальные услуги, который в том числе регулирует вопросы, связанные с общедомовыми нуждами.
Николаева уточнила, что будет установлена граница, выше которой управляющие организации не смогут начислять плату за расходы на общедомовые нужды. «Всю остальную разницу управляющие организации, если понесли потери, пусть объясняют собственникам, откуда эти потери, и согласятся собственники оплачивать или не согласятся»,— сказала Николаева.
Она также отметила, что будет скорректирован и вопрос оплаты общедомовых нужд на тепло. «Мы не дадим возможность недобросовестным управляющим и ресурсоснабжающим организациям извлекать несанкционированную прибыль»,— отметила Николаева.
1 сентября 2012 года вступило в силу постановление правительства, которое установило новые правила предоставления коммунальных услуг, в частности определяется порядок оплаты жильцами расходов коммунальных ресурсов на так называемые общие нужды в многоквартирных домах. Согласно документу, сейчас оплата потребляемых энергоресурсов на общедомовые нужды по общедомовым приборам учета осуществляется всеми жильцами в квартирах, где установлены и не установлены счетчики. Госдума отмечает, что это привело к резкому увеличению платежей за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

lenoblinform.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика