Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Грипп на пороге: как не заболеть

11.09.2014  -  00:00

Зимой этого года в Сосновом Бору гриппом и ОРВИ заболели 7889 человек или 11,8% населения. То есть примерно каждый десятый сосновоборец.

Грипп на пороге: как не заболеть
Грипп на пороге: как не заболеть

Приближается осень — опасный по заболеваемости сезон.
В связи с этим главный государственный санитарный врач по городу Сосновый Бор Ираида Егорова подписала постановление о подготовке города к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. В нем даны рекомендации по необходимым действиям для городских властей и служб и для медсанчасти.
Самое надежное средство профилактики гриппа — вакцинация.
В рамках национального календаря профилактических прививок иммунизации подлежат: дети до 11 класса включительно и студенты, а также медработники, работники образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы; беременные женщины, взрослые старше 60 лет, лица подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.
Однако крайне необходима иммунизация и других групп населения.
Она производится по заявкам юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей. Руководителям предприятий, учреждений, организаций рекомендовано выделить ассигнования на закупку противогриппозных вакцин и провести иммунизацию работников с охватом прививками не менее 80% работающего персонала.
Директорам аптек рекомендовано создать и иметь в продаже постоянный неснижаемый запас препаратов для неспецифической профилактики гриппа, симптоматической и противовирусной терапии гриппа и ОРВИ.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика