Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор Дрозденко окунулся в купель во всеволожских Юкках

19.01.2018  -  10:06

19 января православный мир отмечает великий праздник – Крещение Господне. Этот день завершает Рождественские святки и является одним из важнейших праздников православной церкви. Его символ - вода.

В Евангелии говорится, что в этот день Иисуса Христа крестил в водах реки Иордан пророк Иоанн Креститель. Иоанн вёл аскетический образ жизни в пустыне, проповедовал покаяние и крестил людей для того, чтобы они очистились от грехов. Иоанн предсказал пришествие в мир Спасителя, поэтому его также называют Иоанном Предтечей.

После крещения Иисус освятил воды Иордана и в тот же момент на него в образе голубя сошёл Святой Дух и все, кто находился рядом, услышали глас с небес

Как сообщает 47news, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по традиции вечером 18 января принял участие в крещенских купаниях в деревне Юкки Всеволожского района. Он был замечен при погружении в купель на Тохколодском озере.

"Среди верующих, окунувшихся в иордань на озере в Юкках, замечен и глава Ленинградской области Александр Дрозденко. Вообще много было отчаянных купальщиков. И взрослые, и дети",  - говорится в сообщении в паблике администрации Всеволожского района Вконтакте.

Какпишет сообщили 47news, ссылаясь на очевидцев,, глава региона, как и положено, трижды перекрестился при окунании.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика