Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков поздравил работников ЖКХ региона и рассказал о достижениях и перспективах работы отрасли

19.03.2012  -  00:00

«ЖКХ всегда в центре внимания,— сказал В. Сердюков,— больше всего вопросов на встречах жители области задают именно по коммунальным и жилищным проблемам. С 90-х годов состояние отрасли изменилось в лучшую сторону, но задача улучшения качества услуг при экономически обоснованных тарифах для населения остается основной»,— отметил губернатор.

Он сообщил, что в эту сферу пришел частный капитал, появились управляющие компании, которые не подконтрольны органам власти, но законодательно можно повлиять на формирование нормативов потребления и производства услуг, чтобы оптимизировать работу предприятий и организаций. И в ближайшее время правительство обратится в областной парламент с инициативой о принятии таких нормативных актов.

Председатель комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ С. Мяков отметил, что по итогам отопительного сезона область в 2011 году заняла 7 место среди 83 субъектов РФ.

В сентябре прошлого года принят областной закон «Об участии Ленинградской области в государственно-частных партнерствах», который предусматривает реализацию масштабных инвестиционных проектов и программ модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Из 204 городских и сельских поселений Ленинградской области 48 утвердили инвестиционные программы.

Разработана долгосрочная целевая программа «Чистая вода Ленинградской области на 2011–2017 годы» с финансированием в 67,3 млрд. рублей. В 2012 году в нее включено 22 объекта строительства и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения стоимостью около 4 млрд. рублей.

Продолжалась работа с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Благодаря действию 185 федерального закона в регионе отремонтировано 20% жилищного фонда.

С 2009 года реализуется региональная адресная программа поэтапного перехода на отпуск ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа) потребителям в соответствии с показателями  общедомовых приборов учета. На реализацию программы в 2011 году выделено 320 млн. рублей, в том числе 160 млн. рублей — из областного бюджета.

Департамент по информации и печати правительства Ленобласти

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика