Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«И будем петь, и будем жить»

Хор «Ветеран» отметил свой юбилей

16.04.2012  -  00:00

В четверг во Дворце культуры «Строитель» 25-летие отпраздновал хор «Ветеран». В 1987 году клуб и хор были созданы по инициативе группы ветеранов-энтузиастов, которые хотели разнообразить свой досуг и заниматься песенным творчеством.

«И будем петь, и будем жить»
«И будем петь, и будем жить»

Хор «Ветеран» поздравляют исполнители всех возрастов (Фото Ольги Домашенко)

Хор «Ветеран» поздравляют исполнители всех возрастов (Фото Ольги Домашенко)

Администрация Дворца культуры откликнулась на это предложение, и в том же году появился хор. С тех пор под руководством бессменной С. Каспаровой «Ветеран» активно выступает на городских праздниках, устраивает вечера отдыха, тематические «огоньки», участвует в областных фестивалях и смотрах, где постоянно попадает в тройку лучших.

За годы существования в хоре появились свои традиции, например чествование юбиляров, экскурсионные поездки.

Но главным достижением хора С. Каспарова считает то, что «Ветеран» продолжает существовать и радовать слушателей задорными песнями, а хористов — вниманием и возможностью реализоваться и не поддаваться трудностям жизни.

«Песня — это залог хорошего самочувствия и отличного настроения,— уверена она.— Песня не только дарит удовольствие зрителю и исполнителю, но и продлевает молодость».

Старейшей участнице Т. Салакиной — 87! (Фото Ольги Домашенко)

Старейшей участнице Т. Салакиной — 87! (Фото Ольги Домашенко)

Свой юбилей «Ветеран» отметил концертом, где исполнил как всем известные песни, например «И будем петь, и будем жить» или «Песенка фронтовых офицеров», так и номера со стихами, написанными одним из участников — В. Зотовым. Прозвучали и шуточные композиции «Песенка о нашей пенсии» и «Бабы», которую исполнила Т. Салакина, самая старшая участница хора.

С праздником хор поздравили: А. Винокуров, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области В. Рябова, директор ООО «Комплексные системы безопасности» («Есаул») Ю. Глазунов и, конечно же, В. Долгополов, директор Дворца культуры, в котором все эти годы проходили занятия и выступления коллектива.

Сейчас в хоре поют 30 человек. Кого-то из тех, кто стоял у истоков, уже нет в живых. Но есть и те, кто все 25 лет провели вместе с «Ветераном», радуясь победам, достигая новых высот, подтверждая звание «народный», который «Ветеран» заслужил в 2003 году. Это Т. Салакина, Е. Шеянова, Л. Старостова, Е. Глазунова, Л. Новомлинова и В. Мокрецова.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика