Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

И людям, и городу

Союз «Чернобыль» провёл отчётно-выборное собрание

31.10.2013  -  00:00

На прошлой неделе состоялось отчётно-перевыборное собрание сосновоборской общественной организации Союз «Чернобыль». В ней сейчас состоит 529 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

И людям, и городу
И людям, и городу


В последние годы организация занимается защитой прав ликвидаторов. Из доклада председателя Виктора Шеянова следовало, что при содействии правления Союза были подготовлены исковые заявления, и более ста человек восстановили свои права в суде. Среди важнейших и нерешенных проблем остаётся обеспечение нуждающихся жильём (в очереди на улучшение жилищных условий остаётся 23 ликвидатора), лекарствами и санаторно-курортным лечением.
Члены организации занимаются воспитанием подрастающего поколения, в том числе дважды в год проводят митинги у мемориала ликвидаторам. К слову, в ближайшее время вокруг памятника разобьют сквер — по словам председателя Союза, первый кубический метр бетона уже заложен. От госкорпорации «Росатом» получен грант в размере 1 миллиона 166 тысяч рублей, остальные деньги Союз надеется найти у спонсоров, ликвидаторов и жителей города. Первую очередь сквера планируют завершить к концу этого года.
В следующие годы правление Союза продолжит работу по основным направлениям. Председателем организации был вновь избран Виктор Шеянов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика