Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Их место не на кухне

Сосновоборские предпринимательницы представили свои достижения

11.03.2013  -  00:00

Вчера завершился 1-й городской форум «Женщина. Бизнес. Творчество». На два дня фойе здания администрации превратилось в площадку для выставки-ярмарки, где предприятия и индивидуальные предприниматели показывали свою продукцию и рекламировали услуги.

Их место не на кухне
Их место не на кухне


Первый этаж отдали в основном предприятиям, специализирующимся на торговле, туризме, организации праздников и производстве одежды. На втором этаже свой товар предлагали мастера декоративно-прикладного творчества, художницы и представители косметических компаний.
Главной целью форума, подобных которому еще не состоялось ни в одном муниципалитете области, было познакомить город с деятельностью сосновоборских бизнес-леди. На предложение администрации откликнулось 53 предприятия и ремесленника.
Видеть некоторые компании, например агрофирму «Роса» или трикотажную фабрику, было достаточно странно, ведь мы обычно знаем их директоров-мужчин, но, как пояснила Елена Невская, начальник отдела экономического развития, совладелицами таких предприятий являются как раз женщины, в некоторых случаях речь идет вообще о семейном бизнесе.
Кстати, стенд «Росы» пользовался, пожалуй, наибольшей популярностью у посетителей. Но без внимания не остались и другие участницы форума: кто-то смог найти новых клиентов и покупателей или еще раз напомнить о своей работе.
В рамках форума 5 марта прошла также презентация бизнес-проектов предпринимательниц. Из выступлений участниц можно было узнать, как превратить заурядное ателье в студию художественного текстиля или развить бизнес таким образом, чтобы от торговли мороженым перейти к нескольким торговым предприятиям. Или как найти свое место на рынке и закрепиться на нем.
Так как такой форум проводился впервые, на его открытие приехали представители областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и межведомственной комиссии по реализации гендерной и семейной политики, которые выразили надежду, что проводить накануне международного женского дня форум женщин-предпринимательниц станет хорошей традицией. Посетители форума, судя по всему, с этим согласны: многие уходили с покупками, хотя бы с пучком салата. Да и как лучше можно отметить день борьбы за права женщин, как не показать, чего представительницы «слабого» пола могут достигнуть в такой, на первый взгляд, «мужской» сфере деятельности, как бизнес.

Фитодизайнер Анна Шевченко представляет букеты из конфет

Инесса Кузьменко (цветочные павильоны «Ландыш»)

Продукция «Росы» всегда пользуется спросом

Участницы получили награды за свои презентации

Парикмахеры города демонстрируют свое понимание стиля

Дмитрий Пуляевский (в центре) оценивает качество местных изделий

Где женщины, там и стенды с косметикой

Сотрудники администрации выбирают сувениры

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика