Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Информационное сообщение о проведении продажи имущества посредством публичного предложения

Торги № 47-СбГО-114/2012

04.10.2012  -  00:00

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области выставляет на продажу посредством публичного предложения

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области выставляет на продажу посредством публичного предложения

муниципальное имущество, включённое в состав казны муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, расположенное по адресу: Ленинградская область, г.Сосновый Бор, ул.Молодежная, д.27, в составе:

- нежилое здание, 1-этажный, общая площадь 472,6 кв.м, инв.№1488, лит.А (условный номер 47-47-27/036/2010-239);

- земельный участок общей площадью 809 кв. м, кадастровый номер 47:15:0106008:58; категория земель – земли населённых пунктов; разрешённое использование – размещение нежилого здания общественно-делового назначения;

(далее - Объект).

Обременения земельного участка:

- техническая (ремонтно-строительная) полоса инженерных сетей – 48 кв.м;

- охранная зона кабеля связи – 5 кв.м;

- охранная зона эл. кабеля 0,4кВ - 10 кв.м.

Объект находится в собственности муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области и выставлен на продажу в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 28.09.2012 № 2471.

Специализированная организация, осуществляющая проведение продажи Объекта – Муниципальное бюджетное учреждение «Сосновоборский фонд имущества » (далее - МБУ «СФИ »).

Способ приватизации – продажа муниципального имущества посредством публичного предложения.

Продажа имущества состоится 20 ноября 2012 года в 11 часов 00 минут по адресу: Ленинградская область, г.Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д.46, каб.333.

Предложения о цене - продажа имущества осуществляется с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении имущества.

Цена первоначального предложения продажи Объекта устанавливается в размере начальной цены Объекта на аукционе, который был признан несостоявшимся: 19 000 000 (девятнадцать миллионов) рублей 00 копеек (с учётом НДС), (на основании отчёта об определении стоимости имущества №18-44/2012 от 02 июля 2012 года, выполненного ООО «АВАНТАЖ-ОЦЕНКА»).

Величина снижения цены первоначального предложения («шаг понижения»): 1 900 000 (один миллион девятьсот тысяч) рублей 00 копеек, не изменяется в течение всей процедуры продажи.

Минимальная цена предложения (цена отсечения): 9 500 000 (девять миллионов пятьсот тысяч) рублей 00 копеек (с учётом НДС).

Величина повышения цены (шаг аукциона): 950 000 (девятьсот пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек.

Задаток для участия в продаже имущества составляет 10 процентов первоначальной цены продажи Объекта: 1 900 000 (один миллион девятьсот тысяч) рублей 00 копеек.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА

Для участия в продаже имущества Претендентам необходимо представить следующие документы:

1) заявку по установленной КУМИ Сосновоборского городского округа форме (2 экз.);

2) документ, подтверждающий уведомление федерального антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести подлежащее приватизации имущество в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации,

3) документы юридических лиц:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица ( реестр

владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

4) физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

5) В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

6) Опись представленных документов (2 экз.).

Покупателями муниципального имущества могут быть:

- физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов; своевременно подавшие заявку на участие в продаже имущества; представившие документы в соответствии с перечнем, указанным выше, и задатки которых поступили на расчётный счёт Специализированной организации, указанный в настоящем информационном сообщении, в установленные сроки.

Претендент не допускается к участию в продаже посредством публичного предложения по следующим основаниям:

1) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

3) заявка на участие в продаже посредством публичного предложения подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

4) не установлен факт поступления задатка на основании выписки со счёта Специализированной организации.

Перечень указанных оснований отказа претенденту в участии в продаже имущества является исчерпывающим.

Претенденты, признанные участниками продажи имущества, и претенденты, не допущенные к участию в продаже имущества, уведомляются о принятом решении не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления решения протоколом, путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Продажа имущества признается несостоявшейся в следующих случаях:

а) не было подано ни одной заявки на участие в продаже имущества либо ни один из претендентов не признан участником продажи имущества;

б) принято решение о признании только 1 претендента участником продажи;

в) после троекратного объявления ведущим минимальной цены предложения (цены отсечения) ни один из участников не поднял карточку.

Претендент приобретает статус участника продажи имущества с момента оформления протокола о признании претендентов участниками продажи имущества.

Для участия в продаже имущества претендент вносит задаток в размере 10 процентов первоначальной цены продажи имущества на счет Специализированной организации. Задаток должен поступить на счёт Специализированной организации не позднее 29 октября 2012 года.

Реквизиты для перечисления задатка:

Получатель: УФК по Ленинградской области (ОФК 16, «МБУ «СФИ», ЛС 20003038»)

ИНН 4714023321, КПП 472601001

Наименование банка получателя:

ГРКЦ ГУ Банка России по Ленинградской области г.Санкт-Петербург,

р/с №40701810900001002108

БИК 044106001

В графе «Назначение платежа» указать: «Задаток в счёт обеспечения обязательств по заключению договора по результатам аукциона (указать номер аукциона)».

Документом, подтверждающим поступление задатка на счёт специализированной организации, является выписка с этого счета (счета МБУ «СФИ»).

Лицам, перечислившим задаток для участия в продаже имущества, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам продажи имущества, за исключением её победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи имущества;

б) претендентам, не допущенным к участию в продаже имущества, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками продажи имущества.

При уклонении или отказе победителя продажи имущества от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Внесённый победителем продажи задаток засчитывается в счёт оплаты приобретаемого имущества.

Настоящее информационное сообщение о проведении продажи имущества является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. Договор о задатке между претендентом и специализированной организацией заключается в случае необходимости.

Оплата цены продажи Объекта производится единовременно не позднее 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания договора купли-продажи, путём перечисления денежных средств на расчётный счёт, указанный в договоре купли-продажи. Форма платежа безналичная, в денежных единицах (валюте) Российской Федерации.

Срок заключения договора купли-продажи Объекта: договор купли-продажи заключается между КУМИ Сосновоборского городского округа и победителем продажи имущества не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества.

Ознакомиться с документами по продаваемому Объекту, Актом технического состояния и инвентаризации, осмотреть Объект, а также получить информацию об условиях проведения продажи имущества, подать заявки на участие в продажи имущества можно в специализированной организации (МБУ «СФИ») по адресу: Ленинградская область, г.Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д.46 (здание администрации), каб.354. Время приёма заявок по рабочим дням с 10.00 до 13.00 час. и с 14.00 до 17.00 час. Телефоны для справок: 8 (81369) 2-82-13, 4-82-02, e-mail: sfi@meria.sbor.ru. Документация о продажи имущества размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и на сайте Сосновоборского городского округа www.sbor.ru («Торги по передаче прав на муниципальное имущество»).

Начало приёма заявок – 04 октября 2012 года.

Дата окончания подачи заявок – 29 октября 2012 года в 17 часов 00 минут по местному времени.

Определение участников продажи имущества состоится 02 ноября 2012 года по адресу: Ленинградская область, г.Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д.46, каб.333.

Порядок определения победителя:

1. Право приобретения муниципального имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников продажи посредством публичного предложения.

2. В случае, если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из «шагов понижения», со всеми участниками продажи посредством публичного предложения проводится аукцион по установленным в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» правилами проведения аукциона, предусматривающими открытую форму подачи предложений о цене имущества.

Начальной ценой муниципального имущества на таком аукционе является цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на данном «шаге понижения».

3. В случае, если участники такого аукциона не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену муниципального имущества, право его приобретении принадлежит участнику аукциона, который первым подтвердил начальную цену имущества.

4. По правилам проведения аукциона победителем аукциона признаётся участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.

 

Подведение итогов продажи имущества состоится в день продажи имущества - 20 ноября 2012 года по адресу: Ленинградская область, г.Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д.46, каб.333.

Информация о предыдущих торгах: Аукцион по продаже данного муниципального имущества проводился один раз и был признан несостоявшимся в виду отсутствия заявок.

 

Г.Н. Попков, председатель КУМИ Сосновоборского городского округа

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика