Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Интернет – путь к счастью?

19.03.2012  -  00:00

Когда дело доходит до умственного здоровья, интернет пользуется дурной славой. Есть бесчисленные исследования, которые предполагают, что регулярный доступ к интернету связан со стрессами, тревогами и зависимостью. Но не торопитесь прекращать висеть «вконтакте» и выбрасывать свой iPhone – оказывается, что проведение времени в сети может сделать вас счастливее.

Доступ к интернету заставляет людей быть более довольными жизнью. Он усиливает чувство безопасности, личной свободы и влияния. При этом корреляция между доступом в интернет и счастьем не увеличивается с возрастом. Это означает, что не только дети и подростки получают в сети то, что необходимо для их душевного равновесия. Люди любого возраста – социальные существа, у всех есть потребность в вещах, доступ к которым и облегчают информационные технологии.

Женщины, кстати, получают больше удовлетворения от интернета. Так как женщины обычно находятся в центре социальной жизни семьи, сеть является инструментом, помогающим им лучше организовывать свою жизнь. Особенно это касается женщин из развивающихся стран, которые изолированы от многих сторон жизни или даже подавляются мужчинами. Интернет дает им коммуникацию с внешним миром, доступом к социуму.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика