Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Интернет-торговлю ограничат

Военная полиция проследит за порядком в армии.— За телефонные угрозы дадут 5 лет.— Управляющие компании заставят раскрывать всю информацию

03.02.2014  -  00:00

ТорговляПорог беспошлинного ввоза импортных посылок в Россию будет понижен c 1 тыс. до 150 евро, договорились Минфин и Минэкономики. А чтобы получатели посылок не дробили их ниже предлагаемого лимита, могут быть введены и ограничения по весу — не более 10 кг. («Коммерсантъ», 28 января)

Интернет-торговлю ограничат
Интернет-торговлю ограничат


Армия
Военная полиция станет единственным в Вооруженных силах органом, наделенным правоохранительными функциями. Соответствующий закон, принятый депутатами Госдумы 24 января, дает военным полицейским широкие полномочия для противодействия преступности в воинских частях. Они, в частности, имеют право задерживать, досматривать, применять физическую силу, огнестрельное оружие и специальные средства. Кроме того, по приказу министра обороны военные полицейские уже могут проводить в гарнизонах внезапные проверки — в любое время суток заходить в воинские части и делать все необходимое для обеспечения там законности и правопорядка. («Российская газета», 27 января)

Страхование
Верховный суд России обязал страховые компании выплачивать немалые штрафы своим клиентам, если тем несправедливо отказали в деньгах. Надбавка за жадность должна составить как минимум половину от суммы, которую должны были бы заплатить человеку по-хорошему. («Российская газета», 28 января)

Должники
Неожиданную тенденцию отметили судебные приставы: все чаще жены и невесты стали пробивать своих суженых по базе данных должников. Благодаря информационным системам судебных приставов женщины получили возможность узнать, что же все-таки от них скрывают мужчины. («Российская газета», 28 января)

Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков сообщил, что системы операторов сотовой связи и банков не выдержали вала запросов, поступающих от судебных приставов по поводу должников. В прошлом году судебные приставы отправили миллионы сообщений на сотовые телефоны. («Российская газета», 29 января)

Работа
Работодателям-дол­ж­никам, отказывающимся выплачивать зарплату подчиненным после решения суда «без уважительных причин», могут временно ограничить выезд за границу. Об этом говорится в законопроекте, который сейчас находится на рассмотрении Госдумы. («Российская газета», 28 января)

Госкорпорации
Минэкономразвития предлагает сделать обязательными социальные отчеты. Первыми раскроют случаи коррупции и результаты своей деятельности в соцсфере РЖД, Сбербанк, «Газпром» и «РусГидро». («Известия», 28 января)

Криминал
В ближайшее время в России опять грядет ужесточение законодательства. На этот раз  — в отношении так называемых телефонных террористов. В Госдуму поступили соответствующие поправки, которые, без сомнения, будут приняты парламентариями. За ложное телефонное сообщение о теракте можно будет лишиться свободы на пять лет. («Комсомольская правда», 28 января)

Технологии
На российском интер­нет-простран­стве начинает работать специальный канал для детей и родителей. Для защиты детских неокрепших умов и запускается «интернетик» — специальный канал, созданный Лигой безопасного интернета. («Российская газета», 30 января)

ЖКХ
Пилотные регионы, министерство строительства и ЖКХ признали эксперимент с социальными нормами на электроэнергию удачным. С 1 июля владельцы особняков и одинокие пенсионеры будут платить по разным тарифам. («Российская газета», 29 января)

В борьбе с завышением счетов за услуги ЖКХ помогут стандарты. Минрегионразвития потребует от управляющих компаний полного раскрытия информации о нормативах потребления коммунальных услуг. («Известия», 30 января)

Визы
Больше половины паспортов в Москве и Санкт-Петербурге обещают выдавать с долгосрочными и многократными разрешениями на въезд в зону Шенгенского соглашения, заявил посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини. («Российская газета», 29 января)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика