Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Из безработных в бизнес-консультанты

07.10.2013  -  00:00

Предоставление финансовой помощи при открытии собственного дела — самая дорогостоящая услуга службы занятости безработным гражданам. 117,6 тысяч рублей полагается выплатить безработному в случае, если его бизнес-проект получит одобрение конкурсной комиссии и будущий предприниматель, пройдя тестирование и обязательное обучение основам бизнеса, докажет свою профессиональную и правовую компетентность.

Поэтому за все годы существования данного направления работы с безработными всего нескольким сосновоборцам посчастливилось получить финансовую поддержку службы занятости. Виды деятельности у всех были разные: строительные отделочные работы, интернет-торговля, услуги психолога, столярное производство, операции с недвижимостью, подбор персонала.
Н. Григорьева, инженер по образованию, оставшись без работы и зарегистрировавшись как безработная, в 2010 году получила субсидию службы занятости на открытие индивидуального предпринимательства в области управленческого консалтинга. Средства субсидии потратила на приобретение специализированного программного обеспечения.
С тех пор предприниматель оказала услуги более чем 500 гражданам, более ста человек, в том числе и с ее помощью, открыли свой бизнес и продолжают быть в нем успешными.
Сейчас она бесплатно консультирует будущих предпринимателей, услуги оказываются, как правило, дистанционно, по интернету. При желании итогом дистанционного обучения становится сертификат об окончании курсов «основы предпринимательства». Для безработных и ищущих работу граждан эти услуги бесплатны. Прибыль предпринимателю приносит консультирование уже состоявшихся бизнесменов.

Елена Михайлова


* * *

Обучат популярным профессиям

Повар, электромонтажник и электромонтер принадлежат к одним из самых востребованных в Сосновом Бору профессий.
Курсовое краткосрочное обучение на платной основе этим профессиям организует Сосновоборский политехнический колледж, сейчас идет формирование групп из числа взрослого населения.
Бесплатно получить самые популярные в городе рабочие профессии, обладая которыми легче всего найти хорошую работу, могут только безработные граждане.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика