Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Из сточных вод Соснового Бора исключили фосфор

11.04.2013  -  00:00

4 апреля в Сосновом Бору введена в эксплуатацию модернизированная станция очистки сточных вод. Ее внедрение позволит сократить сброс фосфора в Финский залив примерно на 22 тонны ежегодно.

Из сточных вод Соснового Бора исключили фосфор
Из сточных вод Соснового Бора исключили фосфор


Об этом рассказали в пресс-службе НЕФКО — международной финансовой организации, основанной правительствами пяти стран Северной Европы. В России, Украине, Латвии, Литве, Эстонии, Молдове и Беларуси НЕФКО финансирует инвестиционные проекты, способствующие улучшению экологической обстановки в балтийском регионе. Корпорация управляет фондами на сумму около 549 млн евро.
В прошлом году НЕФКО финансировала проекты, снижающие содержание фосфора в сточных водах, в том числе — модернизацию станции очистки сточных вод в Сосновом Бору.
Вместе с НЕФКО в реализации этого проекта участвовали правительство РФ, администрация Соснового Бора, местный Водоканал, Программа экологического партнёрства Северного Измерения (ЭПСИ) и министерство окружающей среды Финляндии.
Соглашение о модернизации системы водоснабжения и очистки сточных вод города, в котором проживает более 60 тысяч человек, было подписано в 2010 году.
«У нас не было никаких проблем во взаимодействии с руководством Соснового Бора и другими инвесторами, и мы смогли реализовать задуманное исключительно быстро»,— сказал вице-президент НЕФКО Кари Хоманен.
По оценкам представителя министерства окружающей среды Финляндии Кристины Исокаллио, отныне гидротехнические сооружения Соснового Бора будут иметь лучшие в Ленинградской области показатели по содержанию в них химического фосфора.

47News

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика