Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Извещение о проведении аукциона № 47-СбГО-096/2012

20.07.2012  -  00:00

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области сообщает о проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 14814 кв.м, кадастровый номер: 47:15:0101004:18, местоположение: Ленинградская область, г. Сосновый Бор, пр. Александра Невского, участок № 47 (предварительный), под торговые центры с общей площадью помещений от 300 кв.м. до 1500 кв.м.

Торги проводятся в форме аукциона, открытого по составу участников и открытого по форме подачи предложения о цене.
Аукцион проводится на основании постановления администрации Сосновоборского городского округа от 16.07.2012 № 1851 «О проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, площадью 14814 кв.м, кадастровый номер: 47:15:0101004:18, местоположение: Ленинградская область, г. Сосновый Бор, пр. Александра Невского, участок № 47 (предварительный), под торговые центры с общей площадью помещений от 300 кв.м. до 1500 кв.м.» (далее соответственно — аукцион, договор аренды, Участок).
Аукцион состоится 20 августа 2012 года в 11 часов 00 минут местного времени по адресу: г.Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46, помещение 333.
Продавец — администрация муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.
Организатор аукциона — комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.
Специализированная организация, осуществляющая от имени организатора аукциона переданные ей функции по организации и проведению аукциона: муниципальное бюджетное учреждение «Сосновоборский фонд имущества».
Предмет аукциона — продажа права на заключение договора аренды земельного участка площадью 14814 кв.м, кадастровый номер: 47:15:0101004:18.
Местоположение: Ленинградская область, г. Сосновый Бор, пр. Александра Невского, участок
№ 47 (предварительный).
Земельный участок предоставляется для строительства.
Собственник: государственная собственность до разграничения государственной собственности на землю.
Категория земель: земли населенных пунктов.
Разрешенное использование: под торговые центры с общей площадью помещений от 300 кв.м. до 1500 кв.м.
Технические условия на подключение объекта к городским сетям инженерно-технического обеспечения:
— технические условия присоединения к тепловым сетям города — письмо СМУП «ТСП — ставка платы за подключение к системе теплоснабжения — 8709,33 тысяч рублей за 1Гкал. (без учета НДС), согласно Приказу комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 02.12.2011 № 171-п;
— технические условия присоединения к электрическим сетям в соответствии с Техническими условиями — письмо филиала ОАО «ЛОЭСК» «Сосновоборские городские электрические сети» — плата за подключение — от 11440 рублей/кВт, согласно Приказу комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 25.02.2011 № 21-п;
— технические условия на подключение к городским сетям водопровода и канализации — письмо СМУП «Водоканал» от 13.06.2012 № 940 плата за подключение — 6980,00 тыс. рублей.
Обременения: площадью 316 кв.м — особый режим использования — охранная зона инженерной инфраструктуры.
Срок договора аренды: 5 (пять) лет.
Начальная цена предмета аукциона (начальный размер годовой арендной платы земельного участка) устанавливается в размере 3 170 000 (три миллиона сто семьдесят тысяч) рублей 00 копеек (Отчет об оценке рыночной стоимости годовой арендной платы за земельный участок № Р-42-1/12 от 11 июля 2012 года, выполненный ООО «Иола»).
Шаг аукциона (устанавливается в размере от 1 до 5 процентов начального размера годовой арендной платы и не изменяется в течение всего аукциона) — 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек.
Размер задатка для участия в аукционе составляет 634 000 (шестьсот тридцать четыре тысячи) рублей 00 копеек (20% начальной цены предмета аукциона).
Оплата задатка осуществляется в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет специализированной организации, указанный в настоящем извещении.
Задаток вносится в валюте Российской Федерации единым платежом по следующим реквизитам:
Муниципальное бюджетное учреждение «Сосновоборский фонд имущества»
188540, г.Сосновый Бор Ленинградской области, ул. Ленинградская, д. 46,
ИНН 4714023321, КПП 472601001, УФК по Ленинградской области (ОФК 16, «МБУ «СФИ» ЛС 20003038), р/счет 40701810900001002108
ГРКЦ ГУ Банка России по Ленинградской области г. Санкт-Петербург, БИК 044106001.
В графе «Назначение платежа» указать: «Задаток в счет обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе права на заключение договора аренды земельного участка площадью 14814 кв.м, кадастровый номер: 47:15:0101004:18, под торговые центры с общей площадью помещений от 300 кв.м. до 1500 кв.м.», дату проведения аукциона и местонахождение участка.
Задаток считается внесенным с момента зачисления денежных средств на расчетный счет специализированной организации. Оплату задатка следует производить с учетом сроков, установленных банком на перевод денежных средств. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет специализированной организации, является выписка со счета специализированной организации. Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается. Возврат задатков заявителям, не допущенным к участию в аукционе, осуществляется в течение трех банковских дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.
Ознакомиться с документами по проведению аукциона, подать заявку на участие в аукционе, заключить договор о задатке можно в муниципальном бюджетном учреждении «Сосновоборский фонд имущества», расположенном по адресу: Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46 (здание администрации), каб. 353, 354, тел. для справок: 8 (81369) 4-82-02, 2-82-13, e-mail: sfi@meria.sbor.ru.
Дата начала приема заявок на участие в аукционе — 19 июля 2012 года (по рабочим дням с 10.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов).
Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе — 16 августа 2012 года в 10 часов 00 минут местного времени.
Документация по аукциону может быть предоставлена по письменному заявлению заявителя. Документация в форме электронного документа предоставляется без взимания платы. Стоимость документации на бумажном носителе составляет 5 рублей за одну страницу (без НДС).
Ознакомление с земельным участком на местности осуществляется каждую среду с 14-00 до 17-00 по заявлению, оформленному в специализированной организации по указанному выше адресу.
Для участия в аукционе:
Претендент представляет организатору аукциона (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении аукциона срок заявку по форме, утверждаемой организатором аукциона, платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении аукциона задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе права на заключение договора аренды земельного участка.
— Физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.
— Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).
В случае подачи заявки представителем заявителя предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.
Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.
Заявка и опись представленных документов составляются в 2-х экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой — у претендента.
Порядок проведения аукциона:
— аукцион ведет аукционист;
— аукцион начинается с оглашения наименования, основных характеристик Участка, начальной цены предмета аукциона (начального размера годовой арендной платы), «шага аукциона» и порядка проведения аукциона;
— участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этой ценой;
— каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену предмета аукциона в соответствии с «шагом аукциона»;
— по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды предмета аукциона, называет размер годовой арендной платы и номер карточки победителя аукциона.
Победителем аукциона признается участник аукциона, номер карточки которого был назван аукционистом последним;
Результаты аукциона оформляются протоколом о результатах аукциона, который подписывается организатором, аукционистом и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а один остается у организатора аукциона.
Протокол о результатах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора аренды земельного участка.
С победителем аукциона, в срок не позднее 5 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона, заключается договор аренды земельного участка.
Специализированная организация обеспечивает опубликование информации о результатах аукциона в газете «Маяк» и размещение на официальном сайте администрации Сосновоборского городского округа.
Специализированная организация не позднее трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обеспечивает возврат задатков участникам, не выигравшим аукцион. Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет арендной платы.
Аукцион признается несостоявшимся в случае, если:
— в аукционе участвовали менее двух участников;
— ни один из участников аукциона после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона не поднял карточку;
— победитель аукциона уклонился от подписания протокола о результатах аукциона, заключения договора аренды земельного участка.
Организатор аукциона обязан в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвратить внесенный участниками несостоявшегося аукциона задаток. В случае если победитель аукциона уклонился от подписания протокола о результатах аукциона, от заключения договора аренды земельного участка, внесенный задаток ему не возвращается.
16 августа 2012 года в 15 часов 00 минут по адресу: г.Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46, помещение 333 — будут определены участники аукциона.
Организатор аукциона рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления задатков на основании выписки со счета специализированной организации. По результатам рассмотрения документов организатор аукциона принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом.
Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления организатором аукциона протокола о признании претендентов участниками аукциона.
Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято организатором аукциона в сроки, предусмотренные гражданским законодательством Российской Федерации, о чем он извещает участников аукциона не позднее 5 дней со дня принятия данного решения и возвращает в 3-дневный срок внесенные ими задатки.
Настоящее извещение и необходимая документация для проведения аукциона № 47-СбГО-096/2012 размещены на официальном сайте администрации Сосновоборского городского округа.

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика