Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

К велодорожке вернутся в следующем году

06.08.2014  -  00:00

В минувший четверг во время выездного штаба по благоустройству администрация города обсуждала, когда достроить велодорожку, как ремонтировать участок Садовой улицы, примыкающей к улице Набережной, и где взять новые автобусные павильоны.

К велодорожке вернутся  в следующем году
К велодорожке вернутся в следующем году

В минувший четверг во время выездного штаба по благоустройству администрация города обсуждала, когда достроить велодорожку, как ремонтировать участок Садовой улицы, примыкающей к улице Набережной, и где взять новые автобусные павильоны.

Многострадальную велодорожку в Липово собираются достроить в следующем году: после конкурсных процедур работы могут начаться летом 2015 года: по мнению Евгения Ступина, председателя комитета ЖКХ, надо убедиться, что котлован, преградивший дорожке путь, надежно засыпан, грунт устоялся и не провалится. «Сейчас там все практически высохло. Но ещё есть опасность провалов, поэтому весной, когда сойдет снег, мы досыпем все провалы и будем строить велосипедную дорожку до объездной дороги»,— прокомментировал глава администрации Владислав Голиков.
Тем временем отделу благоустройства дано поручение рассчитать, сколько нужно денег, чтобы привести в порядок другую дорожку в сторону пляжа, которая проходит с другой стороны дорожного полотна. По словам начальника отдела благоустройства Татьяны Комаровой, часть плиток, из которых сделана дорожка, «утонули» в земле, поэтому их надо поднимать, выравнивать высоту дорожки, и простой уборкой тут не обойтись.
А ремонт на участке дороги, ведущей от Набережной к Садовой улице, может начаться уже в этом году. Сейчас дорога находится в плачевном состоянии: асфальтовая крошка, которой пытались залатать ямы, не держится, а и без того разбитое полотно добивают грузовые машины: в одном из ДНТ идет стройка.
«Я признаю, что мы не уделяем должного внимания таким территориям,— сказал Владислав Голиков.— Мы считаем возможным провести капитальный ремонт этой дороги. Самая большая проблема здесь — основание дороги, что бы мы ни накладывали сейчас, основание рвётся, и это приводит к разрушению. Посмотрим современные варианты и попытаемся сделать в рамках капитального ремонта». Но, отметил глава, если дорогу закрывать на ремонт, проблемы могут возникнуть у тех, кто живёт на Пограничной улице, и у дачников — это единственный въезд на территорию, и этот вопрос придётся рассматривать отдельно.
Третий вопрос, который обсуждался в четверг, — автобусные остановки. В некоторых местах нет остановочных павильонов, 10 или 12 остановок, по словам Евгения Ступина, нуждаются в восстановлении, где-то совсем старые павильоны надо заменить на новые, и это не говоря о садоводствах, где, правда, павильоны ставить рано — надо сделать нормальные остановочные площадки. По словам Владислава Голикова, администрация по-прежнему старается привлекать инвесторов, которые бы строили павильоны, совмещенные с торговой точкой, но не все остановки привлекательны для предпринимателей. Татьяна Комарова отметила, что в городе как минимум две остановки не используются и их можно перенести.
Чтобы справиться с проблемой целиком, глава администрации посоветовал «Гражданам города», от которых и поступило это обращение в администрацию, самим подобрать недорогие, но прочные варианты остановочных павильонов. Если варианты подойдут, после конкурсных процедур остановки смогут установить.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика