Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как часто сосновоборцы угощались блинами на масленичной неделе, и все ли успели

11.03.2019  -  12:50

Вчера Прощенным воскресеньем закончилась широкая Масленица. Отгуляли, отпраздновали, отгудели на славу: пели, плясали, чучело жгли да блины уплетали с разными добавками и начинками. Правда не все горожане лакомились блинами на масленичной неделе. Это показали результаты опроса, проведенного «Маяком» в группе ВКонтакте.

На простой вопрос «Сколько раз вы ели блины на масленичной неделе» и ответы были простые: ел — не ел; поем — ел столько-то раз.

Большинство проголосовавших сосновоборцев (35,1%) угощались блинами 2-3 раза в течение праздничной недели. Почти четверть (24,4%) - всего один раз.

Чуть больше 16% участников опроса ответили, что едят блины, когда им захочется, а не когда того требует традиция. Судя по всему, это те, кто не соблюдает пост (кстати, о нем наш сегодняшний опрос; очень интересно, какой результат будет:).

От трех до пяти раз блины ели чуть больше 7% горожан. Приблизительно столько же (6,9%) не ели блинов совсем вплоть до воскресенья, но планировали непременно наесться вдоволь в последний праздничный день.

Одинаковое количество опрошенных выбрали варианты «ел блины больше пяти раз», «больше 10 раз» и «не ем блины вообще». Вполне логично, что крайние варианты оказались в меньшинстве.

Наверняка, были и такие горожане, которые вспомнили, что надо печь блины только сегодня. Не расстраивайтесь, сделать хорошее дело никогда не поздно, особенно если очень хочется!


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика