Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как человек может заразиться паразитами через укус комара

02.12.2022  -  12:01

Доктор медицинских наук Александр Бронштейн рассказал о том, что переносчиками паразитов могут являться обычные комары. Об этом сообщают "Аргументы и Факты".

Накануне общественность встревожила история женщины из Люберецкой больницы, в чьей щеке врачи обнаружили червя длиной 12 см. Гельминт проник в организм пациентки после укуса комара. Женщина обратилась в больницу с жалобами на боль в зубе и отек в области щеки.

Профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. Пирогова отметил, что основной эпидемиологической значимостью в данном вопросе обладают собаки.

Дело в том, что комары пьют кровь инфицированных псов, после чего кусают другое животное и завершают цикл размножения паразита. В случае же с человеком гельминт во время укуса комара вместе с кровью может передаваться человеку.

Бронштейн подчеркнул, что приступать к удалению паразита хирурги могут только после того, как он перестанет ползать под кожей. Медик также отметил, что длительность инкубационного периода гельминта продолжается от трех месяцев до двух лет.

Ранее «Маяк» сообщал о том, почему нельзя пить зеленый чай на пустой желудок


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика