Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как избавиться от моли в шкафу: 3 проверенных способа

08.12.2022  -  19:24

Эксперт издания «Белновости» Марина Михалап перечислила три эффективных способа, позволяющих избавиться от моли в шкафу.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Многие хозяйки считают, что появление моли в шкафу связано  несоблюдением правил гигиены, однако это не так. Прожорливое насекомое может завестись даже в самых чистых помещениях.

Причин возникновения проблемы может быть множество, однако главная задача состоит в том, чтобы вывести вредителя сразу после его обнаружения.

Существует 3 проверенных способа избавления от моли в шкафу.

Эфирные масла

Для того, чтобы моль навсегда забыла дорогу к вашему шкафу, а одежда пропиталась приятным свежим ароматом, стоит приобрести эфирные масла. Обработайте благоухающей жидкостью ватку и отправьте ее в шкаф. Самыми эффективными в борьбе с молью считают лавандовое и кедровое масло.

Травы

Некоторые растения также могут изгнать прожорливых насекомых из шкафа. Их необходимо сложить в мешочек, который далее нужно поместить в шкаф на продолжительное время. В качестве наполнения подойдут лаванда, розмарин, лавровый лист, полынь, гвоздика и тимьян.

Балкон

Также можно устранить моль и без участия шкафа. Достаточно лишь вынести всю одежду на балкон в холодное время года. Так вам удастся избавиться от личинок насекомого и не дать ему размножаться.  

Ранее «Маяк» сообщал о том, как избавиться от неприятного запаха в холодильнике за одну ночь


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика