Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как окунуться в главную купель Петербурга

17.01.2018  -  13:03

С 2011 года у стен Петропавловской крепости, обустраивается крещенская купель и организуется праздничная программа для гостей и жителей Санкт-Петербурга. В главной городской купели, которая открыта с утра до ночи, окунаются более 10 000 человек.

Около проруби будут установлены теплые палатки для переодевания и раздадут горячий чай с пирожками. Для гостей и участников мероприятия подготовлены викторины, эстафеты, танцевальные конкурсы, игры, хороводы.

Вторая большая площадка для празднования Крещения будет организована с 16.00 до 23.00 в Храме чудотворной иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость (с грошиками)» (проспект Обуховской обороны, 24). Там можно будет принять участие в водосвятном молебне у Иордани и окунуться в прорубь.

Там же состоится концерт: выступят русские народные коллективы, детская воскресная школа Александро-Свирского монастыря, хор «Подворье» Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря, хор «Северное сияние», Мужской хор «Александр Невский» и многие другие. Будет работать бесплатная зона горячего питания. Организаторы подготовили сувениры для участников крещенского купания – кружки и полотенца.

О том, где сосновоборцы могут найти самую близкую к городу купель, читайте ЗДЕСЬ.

Праздник Крещения Господня, или Богоявления,  был установлен в день крещения Спасителя - Иисуса Христа в водах священной реки Иордан. 19 января во всех православных храмах совершаются богослужения, особенностью их является обряд освящения воды.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика