Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как правильно пикировать бархатцы: 2 удобных способа

27.01.2023  -  17:08

Эксперт издания «Белновости», ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о двух удобных способах пикировки сеянцев бархатцев.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Начинать пикировать бархатцы стоит сразу после появления 2-3 настоящих листочков. Существует множество способов проведения данной процедуры, однако два метода отличаются от всех прочих своей простотой и самыми лучшими результатами.

Бороздочный метод

Для этого способа вам понадобится наполнить контейнер влажным грунтом и хорошенько выровнять поверхность земли. Для этой цели идеально подойдет деревянная планка. Этим же инструментом нужно сформировать бороздку, после чего можно смело браться за сеянцы.

Аккуратно отделите их друг от друга и опустите в бороздку. Размещайте сеянцы на расстоянии в два сантиметра друг от друга.

После этого засыпьте корни растения при помощи планки, а затем начинайте формировать и наполнять новую борозду, которая будет находиться на расстоянии примерно трех сантиметров от предыдущей.

Пинцетный метод

Этот способ вообще не предполагает необходимости возиться с бороздками. Для него вам будет достаточно лишь извлечь росточки из контейнера и, удерживая их в руке, при помощи пинцета захватывать каждый сеянец, далее погружая его корень в рыхлую землю.

Ранее «Маяк» сообщал о том, рядом с какими растениями нельзя сажать орхидею


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика