Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие автомобильные детали чаще всего воруют в России

08.08.2022  -  12:29

В России выросло количество случаев кражи деталей припаркованных автомобилей. Об этом рассказал вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин для радио Sputnik. Он также перечислил элементы машин, которые наиболее привлекательны для воров.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

"Дефицит автомобильных запчастей создает благоприятную среду для появления большего, чем сейчас, количества воров, которые снимают элементы машин. Тем более что благодаря онлайн-агрегаторам объявлений у них появилась возможность "быстро и непринужденно" продать любую запчасть", — рассказал эксперт.

Он также уточнил, что в первую очередь злоумышленникам нужны популярные автомобильные детали, которые можно быстро изъять из транспортного средства.

Шапарин отметил, что чаще всего у российских автомобилистов воруют зеркала, брызговики и различные внешние элементы из пластика. Для злоумышленников такие детали являются легким способом выручить от пяти до семи тысяч рублей. В случае с премиальными машинами эти суммы существенно возрастают. 

Также нередко с автомобилей снимают катализаторы. Для этого транспортное средство поднимают на домкратах, после чего срезают часть выхлопной системы.

Бытуют случаи, когда воры вынимают из автомобиля руль, предварительно разбив стекло.

"Если воры что-то не смогут открутить, то они это сломают и потери все равно будут. Поэтому лучше хранить машину на охраняемом паркинге или, если это невозможно, ставить автомобиль под камеру наблюдения возле дома", — заключил Антон Шапарин.

Ранее «Маяк» сообщал о том, к какому году может полностью восстановиться российский авторынок: мнение экспертов



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика