Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие дома уже не удастся зарегистрировать после дачной амнистии и почему

03.04.2019  -  13:12

Прошел месяц после звевершения 2019 года дачной амнистии, во время которой можно было в упрощенном порядке зарегистрировать в собственность загородные коттеджи и дачные домики. Какие требования госорганов чаще всего становятся причиной, по которой процесс оформления документов теперь сильно затягивается или завершается отказом, рассказывает «АиФ».

Трудности в согласовании уведомления о начале или о завершении строительства возникают почти у 40% дачников, не успевших в ходе амнистии зарегистрировать свои права, сообщают эксперты кадастровых компаний.Ппоявилась необходимость дополнительно согласовывать охранные зоны, которыми обременен земельный участок. Теперь процесс согласования занимает больше месяца, а финансовые затраты увеличились вдвое.

Чаще всего возникают проблемы с регистрацией домов, которые расположены ближе трех метров от границы участка. Оформить строение с таким нарушением нельзя. В местной администрации или в Стройнадзоре, предупреждают эксперты, это обязательно заметят и откажут в согласовании уведомления об окончании строительства.

Не получится теперь и зарегистрировать в собственность дом на неотмежеванном земельном участке. Уведомление о начале строительства не будет согласовано, и дачнику не выдадут ГПЗУ (градостроительный план земельного участка).

Есть также такие охранные зоны, в границах которых в принципе запрещено оформление дома в собственность, например, зона, где проходит газовая труба высокого давления. Шанс узаконить дома, построенные на таких участках, есть только в суде.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика