Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие кадры и на какие зарплаты требуются сосновоборским школам и детсадам

22.08.2018  -  16:47

В канун нового учебного года образовательные организации спешат пополнить свой штат недостающими кадрами, если не получилось найти их во время каникул. Однако вакансий в сфере образования, по информации общероссийского сайта «Работа в России», в нашем городе немного.

В Сосновом Бору на этой неделе всего были вакантны более 1550-ти рабочих мест, из них учреждения  образования представлены 78 предложениями работодателей.

Если верить актуальности этой информации, то учителей в общеобразовательные школы требуется всего 14, причем - не во все школы. Нужны, педагоги-организаторы ОБЖ, историк, химик, математик, учителя начальных классов, физкультуры, трудового обучения и английского языка, а также  экономист и социальный педагог.

Сосновоборский политехнический колледж также заявлял о нескольких вакансиях. Помимо физика, социального педагога и психолога, требовались преподаватели спецдисциплин - по электроснабжению, электротехнике и электронике, теплотехнике и сварочному производству.

Школы искусств имени Ореста Кипренского и музыкальная «Балтика» также сообщали о вакансиях  преподавателей соответствующего профиля и методиста.

Заявок на воспитателей детских садов было более 30-ти и более 20-ти -  на младших воспитателей. Для работы в детском саду приглашали также экономиста, психолога и медсестру по диетпитанию. Потребность в кухонных рабочих ограничивалась несколькими единицами.

По данным официального сайта сложно получить представление  о реальных размерах оплаты труда, так как чаще всего в данных о вакансии указывается оклад, без подробностей о системе надбавок, премирования и т.д. Профессионалы знают, что у педагогов многое зависит стажа и категории.

Например, стартовая оплата  школьного учителя обычно указывает как 18370 рублей, и в редких случаях отображен верхний предел - до 60000 рублей.  Оплата учителя начальных классов, судя по заявкам на сайте, начинается от 30000 рублей. Младшему обслуживающему персоналу  обещана зарплата 11400 рублей в месяц.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика