Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие новшества введёт Пенсионный фонд для улучшения демографии

12.04.2019  -  10:49

На оперативном совещании в администрации начальник Межрайонного управления Пенсионного фонда по Ломоносовскому району Александр Сироткин рассказал, какие новшества планируется ввести в стране в соответствии с задачами реализации демографических программ.

Рассматривается возможность установления выплат материнского (семейного) капитала в фиксированной сумме при рождении первого ребенка и расширения направлений его использования. В частности, возможно, материнский капитал разрешат направлять на улучшение жилищных условий не только через механизм ипотеки и через банк, а переводить из Пенсионного фонда непосредственно продавцу нового жилья.

Планируется к 9 Мая произвести единовременные выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны (участникам боевых действий) в размере 10000 рублей. Как сообщил Александр Сироткин, в Сосновом Бору еще 3 года назад жили порядка 120 граждан этой категории, а на сегодня их осталось только 26 человек...

Также начальник Управления ПФ рассказал о новой Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО). Она позволяет пенсионерам, если они зарегистрируются в ПФ или в МФЦ и получат доступ в личный кабинет, получать всю информацию о том, какие меры соцподдержки они могут получать.  - Люди нередко ссылаются на то, что они не знали о каких-либо выплатах или компенсациях, - сказал Александр Сироткин, - а пользование ЕГИССО позволит этого избежать. При этом не придется лишний раз ходить по кабинетам.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика