Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие три ошибки забирают годы жизни у человека

29.05.2023  -  13:05

С возрастом функциональные возможности человеческого организма начинают снижаться, а потому за здоровьем необходимо следить гораздо тщательнее. Об основных ошибках в образе жизни возрастных людей рассказала кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич на своем канале в "Яндекс. Дзен". Слова специалиста приводит RG.ru.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

По словам специалиста, обеспечить себе долгую и качественную жизнь можно при помощи правильного построения образа жизни.

Для этого недостаточно лишь ограничения алкоголя и полного отказа курения, хотя они и являются известными врагами для сердца и сосудов.

Одной из главных ошибок в образе жизни человека врач считает нехватку физической активности. При этом эксперт не вкладывает в это понятие походы в тренажерный зал или ежедневные пробежки. Зачастую человеку достаточно обыкновенной ходьбы без подсчета шагов. Ежедневная прогулка на свежем воздухе в течение часа поможет поддержать здоровье и значительно повысит качество жизни.

"Важно много двигаться. Чем больше движения, тем меньше изнашивается сердце, как это парадоксально не звучит", - пояснила медик.

Еще одной ошибкой, забирающей годы жизни, является питание без учета возрастных особенностей человека. Специалист отмечает, что в данном вопросе не стоит впадать в крайности и отказываться от всех любимых продуктов. Однако врач рекомендует ввести в рацион больше овощей и фруктов, сократив при этом потребление жирного и сладкого. Также Анна Кореневич рекомендует пить чистую воду в течение дня, не заменяя ее газировками, соками или кофейными напитками.

Наконец, недостаток сна и стрессы являются серьезными проблемами, крадущими у человека годы его жизни.

"Перестать нервничать и тревожиться, принимать все близко к сердцу. Надо жить в настоящем здесь и сейчас, прекратить переживать прошлые обиды и травмы", - заключила врач.

Ранее «Маяк» сообщал о том, почему не стоит делать педикюр в домашних условиях

Обращаем ваше внимание, что данная информация является ознакомительной. Для точной диагностики или лечения следует обращаться к специалисту.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика