Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какое популярное лекарство может привести к внезапной смерти

05.10.2022  -  11:00

Медик и телеведущий Александр Мясников предупредил россиян об опасных последствиях приема препарата «Клопидогрел» — популярного антиагреганта. Его слова слова приводит «Лента.ру».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Эксперт рассказал об опасном препарате в эфире программы «О самом главном». Специалист обратил внимание на то, что в редких случаях лечение данным лекарством может привести к неожиданному летальному исходу.

Это связано с непредсказуемым влиянием препарата на организм человека - он может действовать на разных пациентов по-разному.

«Кто-то выпьет и не поморщится, а кого-то это убьет. Вот, допустим, лекарство "Клопидогрел" кроверазжижающее. 0,3%, генетически обусловлено, человек выпивает, у него кровотечение и смерть, кровоизлияние в мозг», — пояснил Мясников.

Медик также отметил, что в данный момент медицинское сообщество старается изучить лекарство и определить все возможные риски от его приема, чтобы избежать опасного побочного эффекта.

Ранее «Маяк» сообщал про неожиданный побочный эффект от употребления гречки

Обращаем ваше внимание, что данная информация является ознакомительной. Для точной диагностики или лечения следует обращаться к специалисту.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика