Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой чай нужно пить при тошноте

07.12.2022  -  15:30

Россиянам рассказали о полезных продуктах, которые могут помочь прийти в чувство после бурного новогоднего корпоратива. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрея Тяжельникова.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

По словам врача, с чувством тошноты помогает бороться чай с имбирем, а фрукты и овощи эффективно выводят из организма токсины от употребленного алкоголя.

Медик посоветовал употреблять продукты с высоким содержанием клетчатки, чтобы очистить организм от последствий «веселой ночи». Специалист также рекомендовал не перегружать желудок тяжелой пищей и употреблять исключительно легкие блюда, вроде бульонов, каш, рыбы, овощей и фруктов. При этом медик предостерегает от голодания во время похмелья.

Неприятное состояние также облегчают продукты с фруктозой, содержащейся в меде. Не менее полезно употреблять бананы и авокадо, которые помогают восполнить в организме недостаток калия. Уровень натрия нормализуют мясные бульоны и соленья.

Облегчить похмелье может и легкая физическая нагрузка, а также прогулка на свежем воздухе. А вот от походов в сауну стоит воздержаться, поскольку высокие температуры могут ухудшить состояние и привести к обмороку.

Ранее «Маяк» сообщал о том, сколько нужно упражняться в день при сидячем образе жизни

Обращаем ваше внимание, что данная информация является ознакомительной. Для точной диагностики или лечения следует обращаться к специалисту.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика