Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Камеры, сканеры и полиция: как в Сосновом Бору организовано проведение ЕГЭ

28.05.2019  -  14:45

В Сосновом Бору, как и по всей стране, уже стартовала государственная итоговая аттестация школьников. По этому случаю председатель комитета образования Наталья Шустрова рассказала о готовности города к такому событию, сообщает пресс-центр администрации города.

На государственную итоговую аттестацию в Сосновом Бору зарегистрировано 336 участников - выпускников 11 классов и 593 девятиклассника. Основной период аттестации начался с 24 мая и продлится до 2 июля. 

Какие нововведения ждут школьников в этому году

- одиннадцатиклассники смогут выбрать математику базового или профильного уровня;
-  девятиклассники получат допуск к аттестации, проходя итоговое собеседование по русскому языку.

На получение медали за особые успехи в учёбе претендуют 37 выпускников. Помимо отличных оценок по всем предметам, выпускники должны получить за экзамены по математике и русскому языку профильного уровня  не ниже 70 баллов. Если выбран экзамен по математике базового уровня - сдать его на все 100.

Как организовано проведение ЕГЭ

Для ЕГЭ организованы два пункта проведения: в школе №3 и в лицее №8. Государственная итоговая аттестация в 9-х классах пройдёт в трёх пунктах: гимназии № 5, школе № 2 и школе № 6. Эти пункты оборудованы системами видеонаблюдения, принтерами для печати всего комплекта материалов для экзамена, сканерами для перевода бланков в электронный формат, средствами подавления мобильной связи и многим другим. 
 
Наталья Шустрова также отметила, что в этом году будут протестированы две пилотные технологии: передача данных по интернету и сканирование бланков ответов участников аудитории. Пилотные технологии прошли проверки и тренировки федерального масштаба, а все сотрудники обучены и имеют сертификаты. 
 
Материалы для экзамена поступают по закрытым каналам связи - исключений нет. Распечатка происходит только в аудитории, а после окончания экзамена все работы участников подсчитываются (это фиксирует камера), сканируются и по защищённым каналам направляются в центр оценки качества. Кроме того, в школе №3 и лицее №8 работают 13 аудиторий с видеонаблюдением в режиме онлайн. 

В местах проведения аттестации и на протяжении всего экзамена будут работать медики и сотрудники правопорядка. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика