Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Хранители «Памяти Балтики» отметили двойной юбилей

23.01.2019  -  19:20

15 января в Санкт-Петербурге прошли торжественные мероприятия в честь двойного юбилея «Памяти Балтики». Основатели и участники общественной организации отметили ее 30-летие, а также 25-летие подводно-археологической экспедиции «Память Балтики» и первого и единственного в России «Музея подводной археологии» в Выборге.

Хранители «Памяти Балтики» отметили двойной юбилей
Хранители «Памяти Балтики» отметили двойной юбилей

К этой экспедиции и музею прямое отношение имеют сосновоборцы из водолазного клуба «Катран», которые в течение 12 лет принимали активное участие в археологических экспедициях общества «Память Балтики». Организация поднимает со дня морей и озер уникальные вещи, которые занимают почетные места и в Центральном Военно-Морском музее и других музеях России, имеет свои подразделения в Туле, Костроме, Приозерском районе Ленинградской области, в Сосновом Бору, в других регионах страны.

Сосновоборский клуб «Катран», которым руководит Владимир Сергеевич Большаков, имеет два корабля, которые оснащены всем необходимым водолазным оборудованием. Члены клуба принимали участие в экспедициях на Балтийском море в бухте Дальней. Участники экспедиции поднимали со дна детали кораблей, пушки, разные предметы... Заслуги сосновоборцев были отмечены почетными памятными значками.

На торжественном собрании президентом «Памяти Балтики» был вновь избран ее бессменный руководитель контр-адмирал Константин Антонович Шопотов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика