Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда Сосновый Бор будет жить по новому Генплану?

28.12.2018  -  07:37

Большая работа по подготовке новых редакций Генплана Соснового Бора и Правил землепользования и застройки близится к завершению.

Когда  Сосновый Бор будет жить по новому Генплану?
Когда Сосновый Бор будет жить по новому Генплану?

На последнем в 2018 году заседании совета депутатов в рамках «часа администрации» председатель комитета архитектуры, градостроительства и землепользования Виктория Галочкина  рассказала об этапах выполнения проектно-изыскательских работ подрядчиком - ОАО «Российский институт Градостроительного и инвестиционного развития «Гипрогор» в 2017-2018 годах и предусмотренных законом процедурах обсуждения  и согласованиях. Общая сумма контракта составляет порядка 2,5 миллиона рублей. Заключенный на период до конца текущего года, в настоящее время он продлен до 1 июля 2019 года.

Виктория Галочкина напомнила депутатам о результатах публичных слушаний по проектам, они вызвали в Сосновом Бору большой резонанс и потребовали учета ряда принципиальных замечаний и предложений. Так, в ходе подготовки и проведения в мае 2018 года публичных слушаний по Генплану (в них участвовали 764 гражданина) поступило 746 замечаний и предложений, а в публичных слушаниях по ПЗЗ в августе участвовали . 170 граждан и  поступило 25 предложений и замечаний. До слушаний и после учета замечаний проект размещался в федеральной Государственной информационной системе территориального планирования.

Сейчас проект Генплана согласован с Правительством Ленобласти и Минэкономразвития РФ, получены положительные заключения, предстоит также  получить заключение Росатома.

КАГиЗ формирует  документы для направления в профильный комитет региона для принятия решения об утверждении проекта Генерального плана Правительством Ленобласти. После поступления всей документации на согласование с губернатором отпускается 30 дней. Проект ПЗЗ будет направлен в комитет архитектуры области для утверждения уже после утверждения  Генплана.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика