Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кошечка Аристократка из Соснового Бора ищет новых хозяев

09.10.2018  -  09:10

Этой даме всего около 5 лет. Она очень ласковая и нежная, даже порой слегка навязчивая в проявлении привязанности и любви к людям. Любит бегать рядом, проситься на ручки, чтобы ее погладили. Несмотря на солидный возраст, всегда готова поиграть с игрушками. Очень благодарная кошка, что тут еще скажешь. С другими животными она спокойна, просто не обращает на них внимания. С лотком проблем не имеет, как истинная леди. Не стерилизована!

Кошечка была найдена на ул. Космонавтов, 6 в ужасном, истощенном состоянии. Скорее всего, от нее просто избавились, так как оказалось, что кошка больна, а денег и желания у людей, как всегда, нет. "Ведь это всего лишь кошка, часть домашнего интерьера, и если надоест или начнет мешать привычному образу жизни, то ее можно выставить за дверь. Ничего, на улице выживет. Я же дал животному шанс", - вот такие рассуждения в головах у людей. И как ни печально, но встречаются волонтеры "Котопса" с таким сплошь и рядом...

Но уйдем от этой истории "хозяев года", расскажем вам о самой нашей красотке Аристократке.
После обнаружения девочку отвезли в клинику, сдали все необходимые анализы, прошли обследование. Результат таков - у кошки одна почка не работает, вторая наполовину. Диагноз - гидронефроз. 

Кошка была в запущенном состоянии и сейчас непонятно, что стало причиной данного заболевания - наследственность или плохой уход. Девочка прошла курс лечения. По назначениям врачей ей пожизненно прописано кушать только специальный корм ROYAL CANIN RENAL RF23. Так как белок в чистом виде ей категорически НЕЛЬЗЯ! То есть мяско, курочка, паштетики, всякие другие корма, в особенности корма для котят - это всё под жестким запретом! Кроме специального корма ей положено ежедневно принимать по пол таблеточки Кетостерила (одной упаковки хватает на 200 дней приёма). Кроме специального корма и таблеток, особого ухода она не требует. Нужно просто следить за ее состоянием и, если необходимо, обращаться к ветеринару.

Сейчас Аристократка чувствует себя очень даже хорошо, бодрая, веселая и игривая, аппетит отменный. Единственное - выглядит она ну очень тощей, лособенно если учитывать, что это британка, а этой породе свойственно быть пухляшами. Но худоба ей не мешает. Кушает она хорошо. От всех мелких неприятностей обработана.

Более подробно - в группе "Котопса" Вконтакте
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика