Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кража песка с пляжа в Сосновом Бору: есть ли повод для беспокойства?

05.05.2019  -  16:10

Такой нужный городу проект как строительство велодорожки вдоль городского пляжа по направлению к ЛАЭС неожиданно вызвал довольно противоречивую реакцию у горожан. У нас самих тоже возникло несколько вопросов к авторам проекта - об этом вы можете почитать в нашей группе ВКонтакте. И вот недавно возник еще один вопрос: куда увозят песок, убранный с места будущей велодорожки? А ведь вывозят огромными объемами - целыми грузовиками.

Кража песка с пляжа в Сосновом Бору: есть ли повод для беспокойства?
Кража песка с пляжа в Сосновом Бору: есть ли повод для беспокойства?
Такой вопрос задал житель города Алексей Лебедев в группе "Мой Сосновый Бор" вчера, 4 мая: "Хочется спросить у власть имущих, а куда собственно и на каком основании с пляжа вывозится песок тонарами по 30 т? Или за все заплачено?", - так был сформулирован вопрос горожанина. 



Уже сегодня на вопрос отреагировали местные власти: сообщение о проверке информации появилось сегодня в группе сосновоборской администрации. Заместитель председателя комитета ЖКХ Антон Кобзев и начальник отдела благоустройства Павел Пржевальский выехали на место возведения велодорожки и осмотрели строительную площадку вместе с прорабом Михаилом Джинисяном (ООО "Стройиндустрия"). По словам прораба, грунт - тот самый дюнный песок - который вынимается при прокладке трассы, частично используется вместе с привезенным песком для подсыпки низких участков — чтобы приподнять будущую велодорожку. Видимо, момент перегрузки песка для перемещения вдоль будущей дорожки и зафиксировал житель города.



Как подчеркнул Михаил Джинисян, все работы ведутся согласно проекту, вся необходимая документация на их проведение у строителей есть. Однако представители администрации приняли решение взять вопрос на контроль, так как песок с пляжа не должен вывозиться, и призвали жителей города сообщать о замеченных нарушениях.

Напомним, что в Сосновом Бору начинают строить велодорожку от пляжа до ЛАЭС


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика