Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кто из сосновоборцев может остаться без работы во втором квартале 2018 года?

28.03.2018  -  14:07

В числе клиентов службы занятости доля сосновоборцев, потерявших работу не по своей воле, а по «сокращению», становится все ниже.

В первом квартале 2018 года прекратили трудовые отношения с работниками по собственной инициативе 7 предприятий, на биржу обратились за 3 месяца меньше 25 человек. Больше всего «сокращенных» пришло из СМУП «Автотранспортное» - 10 человек, четверых уволили с ЛАЭС, а остальные пять работодателей «сократили» по одному работнику.

Во втором квартале, с апреля по июнь, на биржу труда могут обратиться 30 сосновоборцев, уволенных по решению опять же 7-ми работодателей. Институт ядерной энергетики планирует расстаться с 11 сотрудниками, а Калининский филиал «Атомтехэнерго» предупредил о «сокращении» 7 работников в последний день марта. Прочие сокращения - от 1 до 5человек.

Между тем численность безработных в городе немного подросла по сравнению с началом года, до 123 человек. Это означает, что уровень безработицы в городе очень низкий, так называемый - фоновый.

12 апреля состоится очередная городская ярмарка вакансий в ДК «Строитель» с 16 до 18 часов. Приглашаются к участию и работодатели, и соискатели.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика