Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кто стал победителем конкурса «Слава созидателям» в Сосновом Бору

18.11.2017  -  12:34

В пятницу 17 ноября в большом зале администрации яблоку негде было упасть - на церемонию награждения победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!» 2017 года пришли не только ребята - участники конкурса, но и их педагоги, группы поддержки, родители, а также и некоторые герои видеофильмов, сделанных школьниками.

Конкурс “Слава созидателям!” проводится по инициативе общественного совета “Росатома” в городах присутствия госкорпорации второй год подряд. Его цель  – запечатлеть живую историю становления и развития «атомных» городов, посмотреть на события глазами их непосредственных творцов, записать рассказы современников об интересных моментах в развитии города и о людях, которые жили и трудились в то время.

На конкурс представлялись видео-интервью с представителями старшего поколения. Земляки рассказывали о запомнившихся событиях, связанных с созданием и развитием города, о предприятиях и о личном участии в них рассказчиков. Поскольку история большинства семей горожан неотделима от истории города и предприятий,  рассказы о ней всегда окрашены личным отношением и эмоциями  героев роликов.

Сосновоборские школьники проявили большой интерес к проекту. Из 5000 видеофильмов  - 600 наши, сосновоборские.

На церемонии награждении приветствовали  заместитель директора ЛАЭС по управлению персоналом Сергей Фунтов, руководитель приемной общественного совета госкропорации «Росатом» в г. Сосновый Бор Сергей Аверьянов, заместители главы администрации Ольга Козловская и Андрей Калюжный и представитель спонсора конкурса - коммерческий директор ООО «Элком» Елена Шкиль.

Они поблагодарили ребят, педагогов школ и учреждений дополнительного образования, родителей за внимание к проекту и поддержку, пожелали школьникам творческого роста, успехов в учебе и творчестве, выразили надежду, что сегодняшние ученики сами вскоре станут продолжателями традиций  старшего поколения - созидателями.

На церемонии были отмечены наградами и подарками от ГК «Росатом», администрации города и спонсоров  все участники проекта. Создатели лучших работ были признаны лауреатами и победителями муниципального этапа конкурса.

Победители в средней возрастной группе ( 5-8 класс):

Матвей Мартемьянов, Алена Елисеева, Ульяна Петрова, Сергей Волхонский, Ксения Петрова, Александр Шарашов, Александра Дворницына, Иван Покровский, Виктория Красноперова.

В номинациях отмечены: «Первое предприятие атомной отрасли» - Борис Луконин, «Необычная работа» - Алексей Титов.

Победители в старшей возрастной группе ( 9-11 классы):

Анна Абаева, Марина Пивнева, Виталий Лущик, Александр Шаршавых, Анастасия Осминина, Екатерина Наумова.

В номинации «Творческая профессия» - Артем Константинов.

В номинации «Помощник- монтажер» - Валентин Маков.

19 школьников  стали лауреатами конкурса.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика