Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Куда обращаться за социальным пособием на погребение

19.02.2019  -  07:55

Всем нам приходится, рано или поздно, провожать в последний путь родных и близких, и любая материальная поддержка при этом очень кстати. Гражданам, взявшим на себя расходы по погребению, государством гарантирована выплата социального пособия.

Как сообщил на оперативном совещании в администрации начальник межрайонного Управления Пенсионного фонда по Ломоносовскому району Александр Сироткин, в Ленинградской области с 1 февраля 2019 года эта сумма составляет 5946,47 рубля.

Пособие выплачивается через Управление Пенсионного фонда и переводится на почтовые отделения. При этом надо иметь в виду, что обращаться в ПФ за пособием на погребение следует только в случае, когда речь идет о погребении неработающего пенсионера.

Если человек работал - пособие выплатит его работодатель. За пособием умерших участников войны, боевых действий следует обращаться в военкомат.

Помимо пособия на погребение, родственники умершего могут получить в Пенсионном фонде пенсию за текущий месяц, которую пенсионер не получил при жизни.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика