Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Люди с инвалидностью смогут искать работу на hh.ru

04.12.2012  -  00:00

HeadHunter совместно с телеканалом «Дождь» запустил новый сервис по маркировке вакансий, доступных для людей с инвалидностью. Он поможет быстрее найти квалифицированную работу тем, кому сделать это немного сложнее, чем большинству.



Работодатели, подбирающие сотрудников на hh.ru, теперь могут отметить свои вакансии как доступные для людей с инвалидностью. Такая пометка будет означать, что работодатель готов рассматривать всех соискателей на равных, основываясь только на их деловых качествах. За несколько недель тестирования сервиса отметку получили уже более 600 актуальных вакансий.
Большая часть приходится на Москву. В Санкт-Петербурге пока чуть больше 50 таких вакансий, около 60 % из них приходится на вакансии ИТ-специалистов, остальные — административный персонал, продажи, маркетинг, управление персоналом, страхование и масс-медиа.
Соискатели увидят в описании вакансии специальную пометку о доступности вакансии для людей с инвалидностью. При желании они смогут исключить из результатов поиска вакансии без такой пометки. Соискатель самостоятельно оценивает, насколько требования вакансии соответствуют его индивидуальным особенностям. Стоит отметить, что заработная плата, указанная в вакансиях для людей с инвалидностью, не отличается от зарплаты в аналогичных вакансиях без соответствующей пометки.

Михаил Жуков, управляющий директор HeadHunter: — Мы запустили технологичный проект, который сделает российский рынок труда немного честнее. Работодатели будут брать пример друг с друга, и через пару лет мы с вами станем жить и работать в более цивилизованном обществе, ставшем добрее к себе.

Ольга Шматко, руководитель пресс-службы HeadHunter по СЗФО

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика