Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Медведев расширил список жизненно важных лекарств и препаратов на 2018 год

09.01.2018  -  08:15

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на сегодняшнем заседании с вице-премьера сообщил о расширении перечня жизненно важных лекарственных средств и препаратов на следующий 2018 год, сообщает svopi.ru.

Ольга Голодец – вице-премьер, принимавшая участие в сегодняшнем заседании, сообщила, что фонд на обеспечение граждан необходимыми лекарствами с 2016 года составляет 1 трлн. 160 млрд. рублей. Политик ожидает увеличение объема до 10% от общей суммы.

Дмитрий Медведев утвердил новый перечень необходимых для жизнедеятельности лекарственных средств и препаратов. В общий, уже имеющийся список, включены 60 других лекарств и 8 препаратов. Некоторые из утвержденных лекарств направлены на лечение онкологических, сердечно-сосудистых и других заболеваний. Например, при онкологии будут доступны следующие препараты: противоопухолевые и наркотические для снижения болевого синдрома у пациентов.

По словам Ольги Голодец, в новом списке целых 22 препарата предназначены для лечения онкологии. 3 препарата – против болезни Гоше, рассеянного склероза и гемофилии. Некоторые из устаревших лекарств будут изъяты из общего списка. На замену будут направлены более прогрессивные лекарственные средства.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика