Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Меня забрали с третьего раза — сразу в реанимацию»

11.01.2018  -  17:24

Здравствуйте, дорогая редакция газеты «Маяк»! Я не могу не описать случай, который произошел со мной. 30 сентября 2017 года я почувствовала себя плохо и вызвала «скорую». Приехали, померили давление, сделали ЭКГ и укол и уехали. Лучше мне не стало.

Вызвала «скорую» второй раз, приехали, сделали то же самое и сказали, что всё будет хорошо, но состояние моё не улучшилось. Вызвала врачей третий раз. Они предложили увеличить дозу лекарства, которое я принимала.
Когда стала выяснять у терапевта, почему она не отправляет меня в больницу, она сказала, что в ЦМСЧ есть приказ о том, что терапевт не может направить своего больного на лечение в стационар. Это могут сделать только врачи «скорой помощи», если посчитают нужным! Тем не менее, с третьего раза меня забрали, только не в стационар, а сразу в реанимацию. Там я лежала под капельницей, с кислородной подушкой, т. к. уже плохо дышала, была сильная аритмия. Вот до чего можно довести человека, если не сделать всё вовремя!
На утро 1 октября (это было воскресенье) меня перевели в палату, где лежат тяжелобольные. Дежурный врач Давыдова Е. А. — очень внимательный человек — сделала всё, что могла, но оказалось, что это еще не конец истории. Скоро у меня сильно разболелась левая рука и даже стала синеть, пульс на ней не прощупывался. Вызвали сосудистого хирурга из Санкт-Петербурга, который приехал в час ночи! Мне сразу стали делать операцию под местным наркозом (общий нельзя было применять, т. к. начался отёк лёгких). Четыре часа врачи боролись за мою жизнь. В результате вырезали 2 тромба примерно 3 и 4 см длиной.
Я очень прошу нашу администрацию и депутатов, чтобы у нас в ЦМСЧ навели порядок, чтобы наши терапевты могли направлять больных в стационар, а не только в инфекционное отделение, чтобы можно было попасть на прием к терапевту и невропатологу. Очень прошу помочь нам!
(Князева Н. И., 1929 года рождения)

«Маяк» попросил руководство медсанчасти прокомментировать письмо. Публикуем этот ответ.

— Конечно же, в ЦМСЧ‑38 не существует Приказа о запрете на госпитализацию. К сожалению, вам озвучена ложная информация.
Прием пациентов невропатологом ведется ежедневно. Талоны распределяются через терапевта и/или через доступные способы (сайт, call-центр, терминалы, регистратура). Более того, невропатолог ведет прием по субботам с 9.00 до 14.00.
По факту данного обращения приняты административные меры. Для быстрого урегулирования вопросов, в подобных и любых других неясных ситуациях, просьба обращаться на «горячую линию» учреждения — сайт медсанчасти, рубрика «Задать вопрос», ящики «Доверия», размещенные в главном корпусе стационара, городской и детской поликлиниках, телефон «Доверия» — 2-11-76.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика