Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
10 июля Михаил Воронков посетил территорию лицея № 8 и осмотрел противорадиационное укрытие № 21. Глава города спустился в помещение, ознакомился с ходом работ и обсудил дальнейший контроль за реконструкцией.
По словам Михаила Воронкова, в этом году на реконструкцию объекта были выделены средства из бюджета.
«Хочу подчеркнуть, что это ПРУ — противорадиационное укрытие, которое имеет самый высокий статус. Здесь предусмотрены резервуары для воды, появятся места для размещения граждан. В целом объект будет предназначен для укрытия почти 910 человек. Это очень серьёзная работа, и мы будем уделять ей особое внимание», — отметил глава Соснового Бора.
Площадь укрытия составляет 903 квадратных метра. В рамках капитального ремонта здесь обновляют инженерные системы, помещения и оборудование в соответствии с требованиями ГОСТ Р-42.
Во время осмотра глава администрации обратил внимание на монтаж систем пожаротушения и вентиляции, а также поручил организовать регулярный контроль за выполнением работ.
Стоимость контракта составляет 21,2 миллиона рублей. Завершить работы планируется до 30 октября. После окончания ремонта укрытие сможет использоваться по своему прямому назначению и обеспечивать защиту жителей в случае необходимости.