Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За хозяйство сосновоборских ветеранов и инвалидов возьмётся отряд "Доброта"

16.01.2018  -  09:54

18 января приступает к работе первая в 2018 году бригада молодежной патронажной службы «Доброта».

Школьники будут помогать по хозяйству сосновоборским ветеранам и инвалидам. Устроиться на временную работу через МЦ «Диалог» сосновоборские старшеклассники с 14 лет могут не только во время каникул, а практически круглогодично.

На занятость молодежи и подростков  в свободное время местный бюджет в наступившем году направляет 3млн. 809 тыс.руб. - это больше, чем годом ранее. Причем, в основном на зарплату ребятам и бригадирам летом будет направлено 2 млн.руб, а на подработку в течение года - 710 тыс.руб. Кроме того,  возможность временно потрудиться в коллективе получат 35 незанятых  молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, на что будет направлено из городского бюджета  549,6 тыс.руб.

На организацию губернаторского молодежного трудового отряда будут выделены также субсидии Ленинградской области - 573,8 тыс.руб.

Всего, как сообщили в отделе молодежи, планируется сформировать и обеспечить работой в течение года 33 молодежных бригады  и трудоустроить  через молодежный центр «Диалог» 500 молодых людей.  (В 2017 году временную работу предоставили 485 чел.).

Финансовый вклад в занятость подростков областной службы занятости куда скромнее. По существующим в службе нормативам подросткам будет выплачиваться материальная поддержка к зарплате из расчета 1250 руб. в месяц, на что филиалу центра занятости  дадут на год из областного бюджета 346 тысяч рублей на 300 подростков.

В центре занятости появилась новая программа поддержки занятости молодежи в виде субсидий к заработной плате, которую платит работодатель.  Например, если работодатель определил подростку зарплату в 7,5 тысячи, то служба занятости может заплатить из своего кармана еще сколько же, но не выше, чем МРОТ. Это было бы вполне привлекательно, если бы не мизерность выделяемых средств: на год -37 тыс.рублей с контрольным показателем численности участников - 5 человек.

Анна Петрова



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика