Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мост проверят завтра, а открыть движение могут уже в понедельник

Глава администрации провёл рейд по объектам капитального строительства

20.09.2012  -  00:00

Мост через реку Коваш откроют раньше обозначенного срока, а на контейнерной площадке возле «80 км» установят видеокамеры. Таковы одни из итогов рейда по объектам капитального строительства и благоустройства, который состоялся 13 сентября. Участие в нём принял глава городской администрации Владислав Голиков, а также представители администрации и СМИ.Школам — новые стадионыВ первую очередь участники рейда посетили с проверкой строящиеся стадионы, которые расположатся на территориях школ № 2 и № 7.

Мост через реку Коваш откроют раньше обозначенного срока, а на контейнерной площадке возле «80 км» установят видеокамеры. Таковы одни из итогов рейда по объектам капитального строительства и благоустройства, который состоялся 13 сентября. Участие в нём принял глава городской администрации Владислав Голиков, а также представители администрации и СМИ.

Школам — новые стадионы
В первую очередь участники рейда посетили с проверкой строящиеся стадионы, которые расположатся на территориях школ № 2 и № 7.
Согласно проекту, у школы № 2 будут возведены футбольное и волейбольное поля. Для удобства и безопасности при проведении занятий на спортплощадках будет уложено специальное покрытие из полиуретана, а также искусственный газон. Появятся на стадионе и малые спортивные сооружения — турники и тренажёры. Окончательный срок выполнения работ назначен на 10 ноября. Но, как отметил начальник ОКСа Александр Настеко, скорее всего, строительство закончится даже раньше.
В школе № 7 возведение стадиона только началось. Сейчас подрядная организация занимается расчисткой территории под строительство, которое пройдёт в два этапа. В этом году будут проведены подготовительные работы: уложена дренажная система и выполнено основание под спортивные объекты. Полностью завершить строительство и благоустроить территорию намечено на следующий год.
В результате школа получит полноценный стадион, на котором разместятся футбольное и волейбольное поля, а также беговые дорожки. Глава администрации уверен, что новое спортивное ядро станет хорошим подарком не только для учащихся школы, но и для жителей близлежащих домов, которые смогут беспрепятственно заниматься здесь спортом.

Остановку для пассажиров, а мусорные контейнеры — под видеонаблюдение
Следующим объектом, который посетили участники рейда, стала строящаяся площадка для сбора мусора, расположенная в районе платформы «80 км». Долгое время её внешний вид вызывал справедливые нарекания у сосновоборцев. Контейнеры были постоянно забиты отходами, оставленными преимущественно садоводами и предпринимателями, не желающими заключать с подрядными организациями договор на вывоз мусора и избавляясь от него не совсем законным способом.
Теперь ситуация должна измениться. Площадку обнесут забором, чтобы мусор не было видно со стороны магистрали. Для удобства жителей и специальной техники будет построена подъездная дорога. На площадке будут постоянно находиться три контейнера. Однако если их не будет хватать, то проектом предусмотрено ещё одно место. Также, по словам Владислава Голикова, в дальнейшем администрацией будет рассмотрен вопрос об установке на площадке камер видеонаблюдения. «Раз наши садоводы и предприниматели не желают соблюдать правила благоустройства и выбрасывают свой мусор где попало, то мы будем „вылавливать“ их таким образом, а после привлекать к административной ответственности»,— подчеркнул глава. Правда, по каким именно критериям будут определять нарушителей, он не пояснил.
Не оставил без внимания Владислав Иванович и строительство павильона на остановке «Солнечная», вызвавшего критику со стороны горожан. По проекту там должна была расположиться автобусная остановка, совмещённая с торговой точкой. Однако предприниматель не выполнил поставленных перед ним обязательств. «Будем разбираться с ним,— отметил Голиков.— Вплоть до прекращения договора аренды, если выявленные недостатки не будут им устранены».

Мост снова станет олимпийским
Последней остановкой участников рейда стал мост через реку Коваш. Здесь работы уже близятся к завершению. По словам генерального директора ООО «Альянс» Алексея Грибаненкова, пробное открытие движения транспорта через мост должно состояться 20 сентября. Однако в последующие дни, до завершения всех работ (благоустройство, монтаж осветительных опор), возможно, его будут периодически закрывать. А уже с 24 сентября мост планируется открыть для движения всего транспорта.
Такие быстрые темпы реконструкции, по словам подрядчика, связаны с тем, что была скорректирована прокладка кабельных линий под мостом. Открытие состоится почти на полтора месяца раньше первоначального срока. Никакого ущерба качеству это не нанесёт, уверяет директор «Альянса».
В результате проведённых работ жители получат,  как утверждают ремонтники, практически новый мост, ездить по которому теперь можно будет без каких-либо ограничений по нагрузке. Срок его эксплуатации составит 25 лет. Символ моста — ограждение с олимпийской символикой — также полностью восстановлен, ему даже вернут первоначальную окраску. К уже имеющемуся ограждению добавят четыре новые секции с символикой будущей сочинской олимпиады. Освещать всю эту красоту будут новые светодиодные лампы — яркие и долговечные.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика