Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Может ли работа в огороде заменить тренировки в спортзале

29.05.2023  -  14:03

Специалисты из Америки официально внесли в перечень рекомендаций физической активности для пожилых людей садоводство. В списке из 15 базовых упражнений на даче значатся обрезка веток, рыхление почвы ручной тяпкой, пересадка рассады в грунт, а также мульчирование и мытье урожая. Об этом сообщает «Пятый канал».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Теперь дача официально признана фитнесом.

Для хорошей тренировки на свежем воздухе специалисты рекомендуют заниматься легкими активностями без «ударных» нагрузок. К примеру, можно вскопать клумбу размером метр на метр восемьдесят. Также эффективным упражнением станет полив другой клумбы большего размера — 4 х 8 метров.

Необходимо при этом отслеживать свое самочувствие и сердцебиение. Последнее не должно превышать 120 ударов в минуту. Заниматься дачным фитнесом рекомендуется не более 100-120 минут еженедельно.

С наступлением активного дачного сезона нагрузки переходят в стадию «Heavy gardening» или, переводя на русский язык, «Тяжелого садоводства». Такие упражнения уже сопоставимы с высокоинтенсивной тренировкой в спортзале.

Та же колка дров вполне может заменить интенсивные подходы на руки, копание грядок сопоставимо с заездом на велосипеде, а прополка — ничем не хуже керлинга по трудозатратам. В этот период дачники тратят очень много калорий на уход за своим участком.

Ранее «Маяк» сообщал о том, как правильно почистить организм от накопившихся ядов

Обращаем ваше внимание, что данная информация является ознакомительной. 



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика