Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мужской поступок

04.05.2012  -  00:00

«У вас гвоздодер есть?» В вопросе приятеля не было ничего необычного (мужчины, по моим наблюдениям, постоянно обмениваются всякими дрелями-шуруповертами), и муж так и отдал бы требуемый инструмент без лишних слов, если бы рядом не оказалась я. Ну не может женщина удержаться от расспросов. Не может! «Зачем?» — спрашиваю. Отвечает: «Иду спасать кошек!»

Мужской поступок
Мужской поступок

Оказалось, бедные животные попали за решетку. Мастера из управляющей компании заварили вентиляционные окошки подвалов, а выбраться на волю невозможно, потому что те же мастера решетки у дверей подвалов заменили плотными металлическими стенами.

Два дня сидели кошки в подвале, жалобно мяукая и разрывая и без того больное сердце мамы нашего приятеля. В субботу пришел он, благородный избавитель, и спас всех, выдернув гвоздодером решетки. («Не получилось бы гвоздодером, взял бы лом», — пояснил он позже). Его мама успокоилась и перестала принимать таблетки «от сердца», кошки получили свободу, приятель — благодарные взгляды женского населения дома и желанные каждому мужчине (я на это надеюсь) слова про то, что не перевелись еще....

Наверное, руководство управляющей компании, известной своим непримиримым отношением к кошкам, велит снова повестить решетки на подвальные окошки. И даже деньги за это с жильцов потребует за заботу, по своим понятиям, о них же самих. Но, слава богу, есть наш приятель. Вооруженный гвоздодером, он снова спасет и маму, и кошек. А заодно и весь дом — от повторения судьбы остальных домов этой УК, в которых входы в подвалы надежно заварены или забетонированы, и никто больше не может помешать вездесущим крысам беспрепятственно плодиться и размножаться.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика