Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На Балтийском вокзале будут собирать подписи в защиту электричек

07.09.2012  -  00:00

C 3 по 7 сентября на Балтийском вокзале Санкт-Петербурга будет работать Общественная приемная по вопросам сохранения пригородного железнодорожного сообщения.

На Балтийском вокзале будут собирать подписи в защиту электричек
На Балтийском вокзале будут собирать подписи в защиту электричек

Как пояснили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, с 2014 года федеральные субсидии пригородного железнодорожного транспорта могут быть отменены. Это значит, что региональным властям будет гораздо сложнее расплатиться с пригородными пассажирскими компаниями, и количество электричек по стране может резко сократиться. Таким образом, под вопрос будет поставлено само существование пригородного железнодорожного транспорта.
Также существуют планы отказаться от софинансирования льготного проезда пригородным железнодорожным транспортом школьников и студентов с 2013 года. Это удвоит стоимость проезда для учащихся. На сегодняшний день федеральный бюджет выделяет регионам средства, и учащиеся получают возможность приобретения проездных документов со скидкой 50% в период с 1 сентября по 15 июня.
С 3 по 7 сентября на Балтийском вокзале будет работать Общественная приемная по вопросам пригородного железнодорожного сообщения. Сотрудники, которых можно будет отличить по красно-белым футболкам с названием акции, предложат всем желающим поставить подписи под коллективным обращением в поддержку сохранения субсидирования и льгот.  
lenoblinform.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика