Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На «Барсе» до Питера

401-му бы понедельники взять и отменить

Наталья Козарезова
26.07.2013  -  00:00

Хорошо бы отмотать назад историю вопроса, чтобы выяснить, не в понедельник ли был создан 401 маршрут автобуса Сосновый Бор — Санкт-Петербург.Уж вечно с ним все не так. Родное АТП посчитало его на заре создания для себя убыточным, а пришедшие на смену муниципальному частные перевозчики не могли поделить маршрут — устраивали за него настоящие войны с обстрелами автобусов. Всякое бывало: и незаконная конкуренция с личными авто, и устраивающее пассажиров снижение цен, а потом и не устраивающее — обратное повышение, проблемы с перевозками льготников... И вот новый, теперь уже правовой виток проблем — 8 июля (в понедельник, кстати!) Арбитражный суд окончательно признал конкурс на право осуществления пассажирских перевозок по 401-му и другим входящим в лот № 4 маршрутам недействительным (подробнее — в «Маяке» за 17 июля «Перевозчик под вопросом»).


Напомним, что областной комитет по транспорту срочно объявил временный конкурс на право перевозок по этим маршрутам до 31 декабря нынешнего года. Срочно — это буквально на следующий день после судебного заседания (9 июля). Заявки принимались только до 15 июля. Неудивительно, что в столь ограниченный срок объявилось всего два претендента — истец и ответчик по недавним судебным делам (ООО «СНИП» и ООО «АТП БАРС-2»).
16 июля победителем вышло «АТП БАРС-2». Теперь, помимо 401 и 401 А маршрутов, оно будет обслуживать еще семь — № № 672 (Ломоносов — Краснофлотск), 673 (Ломоносов — Сосновый Бор), 675 (Ломоносов — Сосновый Бор), 677 (Сосновый Бор –Котельский), 681 (Ломоносов — Копорье), 685 (Ломоносов — Копорье).
Как сообщил «Маяку» исполнительный директор «АТП БАРС-2» Андрей Хромых, договор на право пассажирских перевозок по указанным маршрутам подписан с комитетом по транспорту Ленобласти и администрацией Ломоносовского района. Его условия — автопарк из 28 автобусов не старше пяти лет, оснащенный спутниковой системой ГЛОНАСС и валидаторами. Новые автобусы (25-местные ПАЗики 2013 года выпуска), по словам директора предприятия, уже закуплены, идет дополнительный набор водителей, причем предпочтение отдается жителям нашего города.
Технический директор БАРСа обещает отсутствие на 401-м проблем, а значит, и поводов для жалоб пассажиров. И цена билета до 31декабря должна остаться прежней — 180 рублей. А потом — новый конкурс, новые условия.

Наталья Козарезова

* * *

Кстати

«АТП БАРС-2» зарегистрировано во Всеволожске и осуществляет пассажирские перевозки по маршрутам Санкт-Петербурга и Ленобласти, в том числе и по 402 маршруту Сосновый Бор — Санкт-Петербург.

Телефоны диспетчерской «АТП БАРС-2»: 2-81-88, 8-921-795-99-04


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика