Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вернуться в свой родной городок... можно до 1 марта

Ирина Доронина
10.02.2018  -  11:13

8 февраля в художественной школе им. О.А.Кипренского открылась выставка работ преподавателей «На одном дыхании». Само название говорит о том, что картины, представленные в выставочном зале, создавались быстро и легко, одним взмахом кисти.

Графические работы Елизаветы Шестерниной, Алены Дьяконовой и Анны Шохиной были написаны прошлым летом на ежегодном пленэре, в Тверской области. 


Несмотря на то, что условия десятидневного пребывания в городе-музее Торопец были, мягко говоря, спартанскими, художницы создали по истине глубокие произведения, пронизанные духом старины и в то же время изобилующие современными деталями. Стоит только присмотреться, и создается внутреннее ощущение, что ты вернулся в свой родной городок. Он так же мил твоему сердцу, как и много лет назад, но только что-то в нем необратимо изменилось. И это сочетание воспоминаний о былом и современных реалий создают непередаваемо щемящее чувство. Здесь важна и интересна каждая деталь. Работы можно рассматривать бесконечно, мысленно отправляясь в незабываемое путешествие по местам своего детства. Стоит только присмотреться.


Увидеть и прочувствовать работы этих удивительных мастеров кисти можно в выставочном зале художественной школы на Ленинградской 54 до 1 марта.









  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика