Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Лето, солнце, песок: в Сосновом Бору состоялся фестиваль пляжных видов спорта

09.08.2026  -  15:00

8 августа на липовском пляже состоялся фестиваль пляжных видов спорта, посвященный Дню физкультурника. С самого утра здесь шли футбольные и волейбольные матчи, а также состязания по пляжному теннису, воркауту и фрисби. На площадках одновременно выступали дети и взрослые, а поболеть за спортсменов пришли семьи, друзья, а также жители и гости города.

Фото: Анастасия Романова
Фото: Анастасия Романова

Первые игры начались еще до официального открытия. На песчаных площадках проходили матчи по пляжному футболу и волейболу, пока остальные участники готовились к следующим дисциплинам.



«В этом году мы проводим уже третий фестиваль по пляжным видам спорта. Первый был посвящен Дню России, второй прошел ко Дню Военно-морского флота, а сегодняшний мы приурочили ко Дню физкультурника. Хочу поздравить всех, кто связан с физкультурой и спортом, пожелать крепкого здоровья, спортивных успехов и всего самого наилучшего», — отметил начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Пеунов.

После торжественного открытия фестиваля соревнования продолжились сразу на нескольких зонах пляжа. Принять участие в состязаниях могли как жители Соснового Бора, так и гости города.

«Я приехала на фестиваль из города Отрадное. Занимаюсь пляжным волейболом только первый год. О фестивале мне рассказали подруги, которые тоже играют сегодня здесь. Кстати, в Сосновый Бор я уже приезжала играть на соревнования по классическому волейболу», — поделилась юная спортсменка Александра.


В программу вошли пять видов спорта. В пляжном волейболе за победу боролись мужские, женские и ветеранские пары. Любители пляжного тенниса соревновались по круговой системе. В состязаниях по фрисби участники разных возрастов старались как можно точнее попасть диском в специальные мишени, а на площадке для воркаута определяли сильнейших в упражнениях на перекладине.




Несмотря на особенно сильный ветер, который то и дело вмешивался в полет мячей, соревновательный дух участников оставался на высоте.

«На прошлом фестивале наша команда заняла третье место, но сегодня надеемся на гораздо лучший результат — хотим победить, взять первое место. И ветер нам не помешает: мы здесь тренируемся, это наше родное место, так что со стихией справимся», — заверила волейболистка Диана.

На протяжении всего дня спортсменов активно поддерживали зрители. Родные, друзья и просто отдыхающие на пляже следили за соревнованиями, аплодировали удачным моментам и не жалели слов поддержки для участников.


Фестиваль в очередной раз показал, что в Сосновом Бору спорт объединяет людей самых разных возрастов. На площадки выходили не только ради медалей и призовых мест. Для многих главным стало само участие: возможность активно провести выходной день, встретиться с единомышленниками и попробовать себя в новых дисциплинах.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки для улучшения работы cервиса.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности